Cara Membuat Paket Reseller Hosting Di WHM & WHMCS

Status
Not open for further replies.

Yubli-JH

Poster 1.0
Selamat sore para master DWH... Mau nanya nhe, saya kan baru mualai berbisnis web hosting, trs kemarin saya membeli paket master reseller hosting di salah satu provider web hosting.... Tapi saya masih bingung nhe cara pembuatan paket reseller hosting lewat WHM.... Dan bagaimana juga cara setting paket reseller hosting'a lewat WHMCS? Tapi kalau untuk paket shared hosting'a udah berjalan lancar nhe, tidak ada masalah...Hanya paket reseller hosting'a yang bingung sampe sekarang.

Tolong ya buat para master DWH......:):):)

Terima kasih sebelum'a...

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
sudah tanya ke uplinenya ?
kalau tidak salah master reseller kewenangannya cuma buat account cpanel saja .. btw, lebih baik komunikasikan dengan uplinenya supaya infonya lebih akurat. CMIIW

mungkin rekan yang lain bisa menambahkan :)

Yubli-JH

Poster 1.0
Terima kasih buat saran'a....
Tapi masalah'a saya sudah menghubungi provider hosting'a. Jawaban'a ga enak banget kata'a : "anda adalah reseller harus mandiri"
Itu jawaban'a. Sebenar'a saya mau pindah provider hosting, tapi masalah'a saya beli paket'a setahun sedangkan pemakaian'a baru seminggu. Kan kasian uang'a di buang2 begitu aja....:(

Terima ksaih

andhi

Hosting Guru
Tapi masalah'a saya sudah menghubungi provider hosting'a. Jawaban'a ga enak banget kata'a : "anda adalah reseller harus mandiri"
Itu jawaban'a. Sebenar'a saya mau pindah provider hosting, tapi masalah'a saya beli paket'a setahun sedangkan pemakaian'a baru seminggu. Kan kasian uang'a di buang2 begitu aja....:(

Terima ksaih

cari itu yg uplinenya bener2 bisa diajak kerja sama mas dan bisa diajak jd teman krn ya tanpa upline klo ada masalah ya kita ga bisa apa2...

Yubli-JH

Poster 1.0
Yaaa...pasrah aja Tuan. Udah terlanjur nasi jadi bubur... Untuk sekarang hanya shared hosting'a yang berfungsi... Semoga bisa cepat2 ganti provider....

Thank's buat teman2 semua....sangat membantu dan saya akan terima semua saran2'a....:33:

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider

Jawab lagi boz ... "anda tuh UPLINE saya, jadi harus bantu saya bisa mandiri"!
Atau jangan2 upline anda juga kagak tahu gimana settingnya ....... hehehehe

Yubli-JH

Poster 1.0
Mungkin juga ya...Upline'a ga tau setting...habiz kalau ngirim ticket support juga, kadang seharian baru di balasss.....

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
coba anda cari2 info terkait paket resellernya, apakah memang bisa create account reseller atau cuma account cpanel biasa saja .. jangan sampai anda meminta fitur yang memang tidak disediakan disisi paketnya ..

gutlak ya .. tetap semangat :)

Status
Not open for further replies.