Cara memperbaiki googlebot can't acces your site di WP dengan Nginx

Status
Not open for further replies.

Rafi Vadra

Beginner 2.0
akhirnya ganti pake panel vestacp ?
masih error?
Masih error :v htxp://www.into dns.com/nesianews.com malah kayak gini, udh diganti padahal NS nya di vestacp. Robots.txt nya masih error tapi kata orang harus nunggu beberapa hari. Yang saya tanyakan sekarang, pada saat fetch as google kok Temporarily Unreachable terus ya? apa yang salah? Newbie tingkat dewa nih saya :3

mas.satriyo

Hosting Guru
Masih error :v htxp://www.into dns.com/nesianews.com malah kayak gini, udh diganti padahal NS nya di vestacp. Robots.txt nya masih error tapi kata orang harus nunggu beberapa hari. Yang saya tanyakan sekarang, pada saat fetch as google kok Temporarily Unreachable terus ya? apa yang salah? Newbie tingkat dewa nih saya :3

saya sarankan untuk pake public ns aja kalo bingung
jangan maksain pake ns sendiri
itu kesalahannya ada di NS record

Dedi Niaga

Apprentice 1.0
maksudnya pak?

itu saya sarankan gausah repot2 setup ns sendiri
pake aja yg udah ada semisal cloudflare atau cloudns atau malah ns dari domain registrarnya

Betul.., Memang jika menggunakan langsung VPS kadang begitu. itu NS nya yang error, bukan dari robots.txt yang error. seperti problemku kemarin. seperti saran para master akhirnya kugunakan cloudflare atau cloudns.

pedagang

Hosting Guru
itu hanya kurang dikit
ns1.localhost.ltd
ns2.localhost.ltd
harus diganti, pada semua dns domain, termasuk yg default

pedagang

Hosting Guru
tidak perlu,

coba teliti lagi, apakah ada yang kelewatan,
vestacp kadang memang perlu cek satu persatu,

kalau sudah bener, ditunggu sebentar, mungkin masih propagasi

Status
Not open for further replies.