cara mengatasi network eror gimana ya dan apa penyebabnya

Status
Not open for further replies.

id.maulana

Apprentice 1.0
para master kalo ada eror seperti gambar ini cara mengatasinya bagaimana ya dan kenapa bisa muncul pesan eror tersebut. pesan erornya seperti ini

makasih para master

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
nemu ini dari Google.. hxxp://trickgadget.blogspot.co.id/2014/08/tips-mengatasi-masalah-network-error.html
Tapi gak tau deh, manjur gak? Karena itu bisa sangat berbagai macam penyebabnya ( entah dari sisi ISP atau dari Servernya )

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
webnya pakai cms apa tuh?

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
banyak sebab, salah satunya proses time out disisi server ... CMIIW

id.maulana

Apprentice 1.0
nemu ini dari Google.. hxxp://trickgadget.blogspot.co.id/2014/08/tips-mengatasi-masalah-network-error.html
Tapi gak tau deh, manjur gak? Karena itu bisa sangat berbagai macam penyebabnya ( entah dari sisi ISP atau dari Servernya )
masih belum bisa mas
webnya pakai cms apa tuh?
lagi install whmcs mas. dia selalu muncul bacaan upgrade maintenance. padahal instalnya yg ful version bukan incremental
banyak sebab, salah satunya proses time out disisi server ... CMIIW
utk ini solusinya harus gimana ya mas

id.maulana

Apprentice 1.0
Jika install whmcs dengan issue "upgrade maintenance" berarti ada file yang belum terupload bro...
tapi itu udah saya upload dlm bentuk zip mas dan saya ekstrak di file managernya. soalnya saya udah coba instal versi 6.2 dan 6.3 hasilnya tetep sama upgrade maintenance dan network eror

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
udah pernah dicoba buka dari koneksi yg berbeda ?

id.maulana

Apprentice 1.0
udah pernah dicoba buka dari koneksi yg berbeda ?
belum mas. ok mas nnti saya coba
Ohh itu whmcs toh?
pengalaman pribadi upgrade ke versi 6.3.0 bermasalah di script Smarty, language, dan butuh php set Memory_limit agak gede
oh kalo shred hosting biasa gak bisa ya mas hrus diupgrade ke vps. tapi nanti saya coba dulu pake koneksi isp lain. kalo seandainya gak bisa juga saya coba alterntif upgrade ke vps

Status
Not open for further replies.