CARA MENGATUR DOMAIN PADA IP DEDICATED

Status
Not open for further replies.

dwiroger

Beginner 2.0
Selamat siang. mau tanya gimana cara seting domain pada dedicated server. saya coba2 buat website di dedicated server.

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Kalau setting domain pada panelnya bisa saja langsung diarahkan ke IP server nya atau menggunakan private NameServer sendiri.
Tapi ini DS nya sendiri menggunakan installasi webserver apa ya? apa ada kontrol panel nya gak?

arieonline

Expert 1.0
klo saya pake webserver ada di vps, ns ada di cloudflare
so utk manage domain/subdomain tinggal atur a record di CF utk diarahkan ke IP vps

revti

Poster 2.0
anda perlu DNS server, kemudian register childnameserver (lewat domain panel dari provider anda) menggunakan IP DNS server, set nameserver domain menggunakan childnameserver yang sudah dibuat.

kalau mau gampang pakai aja DNS hosting dari registrar, biasanya registrar ada fasilitas free DNS hosting, nanti tinggal bikin A record yang point ke IP server

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
kalau di dedi, saya sarankan pakai control panel, bisa lebih efektif dan efisien .. diluar itu, anda juga harus pahami beberapa konsep dasar tentang dns, domain, web server dst sehingga implementasinya bisa lebih mudah.

gut lak ..

krozbonek

Poster 1.0
Masalah saya beda-beda dikit nih.
Jadi saya punya vps, uda buat childname tapi belum set nameserver domain menggunakan childnameserver yang sudah dibuat, takut down jadi saya nunggu childname untuk resolve dulu.

Kira-kira apa bisa seperti itu? soalnya dari jumat sampai minggu ini childname belum resolve.

revti

Poster 2.0
Masalah saya beda-beda dikit nih.
Jadi saya punya vps, uda buat childname tapi belum set nameserver domain menggunakan childnameserver yang sudah dibuat, takut down jadi saya nunggu childname untuk resolve dulu.

Kira-kira apa bisa seperti itu? soalnya dari jumat sampai minggu ini childname belum resolve.

sudah set record untuk childnameserver nya di DNS server belum?

krozbonek

Poster 1.0

Sudah bro

Status
Not open for further replies.