Cara Menghapus User Admin Aneh di Windows 10

mybloodiscoffee

Expert 1.0
Pada saat posting ini, saya barusan menemukan 'keanehan' d windows 10 saya, ini jg ga sengaja nemunya.

Jadi semua disk d komputer saya di set BitLocket ON sudah bertahun-tahun lah, yg pakai win 10 ini pun cuma saya. Ya pernah sih sebentar berpindah tangan, tapi saya rasa aman aja.

Baru saja saya menemukan ada akun admin dng user admin yg aneh lah saat saya bermaksud turn off 1 disc bitlocker saya melalui klik kanan-properties disc dimaksud, masuk menu Security, nongol ada user admin yg tdk saya kenal, untungnya sih ini user admin tdk punya hak pengelolaan alias semua hak Denied.

Saya cek di setting win 10, admin hanya saya saja. Pertanyaannya; ini admin aneh datang drmn, dan bgmn menghapusnya?

Soal datang dari mana mungkin bisa dicek belakangan, skrg jalan cepatnya hapus aja dulu. Solusi dbawah ini bisa digunakan jika anda menemukan ada admin yg tdk anda kenal nongol di Security properties pada disc windows 10 anda (mungkin jg di folder - saya blm sempet cek krn sdh saya hapus admin tsb).

Langkah-langkah untuk Menghapus Akun Pengguna di Command Prompt

1. Buka Command Prompt sebagai admin Admin.
  2. Ketik net user dan tekan Enter untuk melihat daftar akun pengguna di perangkat Anda.
  3. Ketik net user "nama user" /delete dan tekan Enter untuk menghapus akun pengguna. (tanpa karakter ")

Semoga membantu.

mybloodiscoffee

Expert 1.0
gawat juga kalau tiba-tiba ada user yang tidak diketahui keberadaannya tibatiba muncul aja. terima kasih atas informasinya tuan

Begitulah bung, ya siapa tau ada rekan² yg begitu baik, meminjamkan komputernya windows ke siapa gitu, ada baiknya pas dibalikin cek user adminnya. Komputer saya sbnrnya udah dlimit dng firewall tp ya sapa tau yg minjem lg iseng instal app apa n d matikan firewall saya.

jagoweb.com

Apprentice 1.0
Begitulah bung, ya siapa tau ada rekan² yg begitu baik, meminjamkan komputernya windows ke siapa gitu, ada baiknya pas dibalikin cek user adminnya. Komputer saya sbnrnya udah dlimit dng firewall tp ya sapa tau yg minjem lg iseng instal app apa n d matikan firewall saya.
pesan moral: harus tetap waspada terhadap siapa saja, walaupun orang yang dikenal :39:

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Kira-kira hal begini bisa kita check tidak log nya atau waktunya kapan user itu "lahir" untuk lebih meyakinkan kita bahwanya emang berasal dari hal tersebut bukan berasal dari hasil browsing kita atau aplikasi yang kita install dengan melihat estimasi waktunya

mybloodiscoffee

Expert 1.0
Kira-kira hal begini bisa kita check tidak log nya atau waktunya kapan user itu "lahir" untuk lebih meyakinkan kita bahwanya emang berasal dari hal tersebut bukan berasal dari hasil browsing kita atau aplikasi yang kita install dengan melihat estimasi waktunya

Kita bisa cek histori login user d Windows log, atau pake audit logon events.

Setau saya selama kita aktifkan proteksi tambahan misal windows halo dsb d setting, jadi ga serta merta bbrp fungsi bisa digunakan org lain yg login pake akun utama selama org itu ga tau password outlook atau pin windows halo. Kebetulan sblm beralih, saya dah kunci bbrp app standar win 10 yg punya akses langsung ke email n akun saya tanpa perlu ijin ulang semisal Mail, Edge, dsb.

Skrg android studio dah berat d win10 jd ni dah nyaman balik Linux mint lg. Biar ga dpinjem lg jg wkwkwkwk