Cara Setting Bandwidth IIX: Unmetered & Bandwidth International: xx GB ??

Status
Not open for further replies.

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Friends ... saya menemukan ada hosting provider lokal yang kasih penawaran shared hosting dengan Bandwidth IIX = Unmetered dan Bandwidth International = xxx GB / month. Gimana ya cara settingnya? Setahu saya di cpanel kan hanya ada satu setting bandwidthnya. Gimana cara membedakan traffict lokal dan traffict Internationalnya di cpanel ya ? Bingung nih .... mohon pencerahannya teman2. Thanks .....

voezie

Hosting Guru
Friends ... saya menemukan ada hosting provider lokal yang kasih penawaran shared hosting dengan Bandwidth IIX = Unmetered dan Bandwidth International = xxx GB / month. Gimana ya cara settingnya? Setahu saya di cpanel kan hanya ada satu setting bandwidthnya. Gimana cara membedakan traffict lokal dan traffict Internationalnya di cpanel ya ? Bingung nih .... mohon pencerahannya teman2. Thanks .....

Beuh klo paket shared hosting mana bisa, klo dedicated server atau colocation bisa.. tinggal set di router mikrotik nya.

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Tanpa dedicated IP ... dan hosternya juga member di DWH cuma gak begitu aktif kayaknya
Kalau tiap account dikasih dedicted IP sih memang make-sense .... tapi bagaimana cPanel bisa kasih warning atau melakukan auto-suspend bila penggunaan bandwidth internationalnya exceeded ?

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Tanpa dedicated IP ... dan hosternya juga member di DWH cuma gak begitu aktif kayaknya
Kalau tiap account dikasih dedicted IP sih memang make-sense .... tapi bagaimana cPanel bisa kasih warning atau melakukan auto-suspend bila penggunaan bandwidth internationalnya exceeded ?

itu dari router / mrtg ngeceknya

voezie

Hosting Guru
Thanks ilmunya mas boz .... tapi ini kan berlaku untuk yg sudah punya router sendiri ya, tidak berlaku untuk yg hanya colo 2-3 server ..... hehehehehe

Colo-nya tambahkan router sendiri Tuan... => ISP Router => Router Tuan => Server Tuan...

Status
Not open for further replies.