Cara supaya gk kena DDoS

Status
Not open for further replies.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Maaf Om @mustafaramadhan .. kl dilanjut tentang teknik anti-DDoS bisa 1000 halaman kl TS nya aja blm punya dasar network fundamental.

Teknik null-route, distribution network, drop-reject, dst .. butuh pengetahuan subnetting jg.

Kecuali mau pake jasa layanan yg instant spt pake CF, incapsula dsj.
Siapa tahu TS juga 'berminat'. Daripada malah 'menyimpang' jauh.

GPLHosting

Hosting Guru
Baik. Sekarang back to topic. Jadi pencegahannya gimana? Untuk @GPLHosting lain kali jangan menyebarkan identitas saya ya.

No problem. Mari kita lanjut diskusinya ttg DDoS.

Saya cuma heran aja, pada buka sendiri identitasnya, trus dipanggil pake nama asli dst koq malah pada marah dan sensi ya :D

Kl emang pd ga mau disebutin ini-itu nya ... ya jangan "narsis" dimana2 dong .. gitu aja koq repot ... :D

Last edited:

Naufal budiono

Apprentice 2.0
Ok. Makasih ya. Jadi nambah ilmu nih. :) Mending saya pakai dua2 nya. Kalau nyerangnya gampang, tapi mencegahnya yg susah.

Last edited:

Hosting Bagus

Apprentice 1.0
ddos gak bisa di hindari total tuan, hanya bisa dibantu cegah biasanya menggunakan front end proxy seperti NGINX atau cloudflare. Itu dapat membantu mencegah serangan2 yg tidak diinginkan seperti DDOS :D
Kalau di sisi datacenter biasanya harus menggunakan hardware firewall seperti cisco, dsb yg high grade.

Status
Not open for further replies.