Cari Rekomendasi

Status
Not open for further replies.

pangeran1995

Hosting Guru
Ini ada Alpha Reseller Hosting termurah sedunia. yang pernah saya jumpai, 1 TB Disk Space, 10TB Bandwith, Port speed 1Gbps cuma $ 12 dollar dengan Data Center Contabo Germany. Salah satu serverku juga ambil dari sana. kunjungi DREAMTERA.COM, Memang sih.., agak lemot dikit tapi harganya sangat menggiurkan.
tau gak itu provider pake spek server seperti apa??
jadi penasaran :D
bukan masalah disk aja. tentu proses cpu nya juga berat yg saya rasa

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
Ini ada Alpha Reseller Hosting termurah sedunia. yang pernah saya jumpai, 1 TB Disk Space, 10TB Bandwith, Port speed 1Gbps cuma $ 12 dollar dengan Data Center Contabo Germany. Salah satu serverku juga ambil dari sana. kunjungi DREAMTERA.COM, Memang sih.., agak lemot dikit tapi harganya sangat menggiurkan.
Ngeri harganya :D tools nya pake zamfoo ya?
zamfoo ini masih eksis kah sebernya? dulu rame zamfoo banyak bugs yang efeknya lumayan fatal juga.

Buat TS mending cari yang pasti-pasti saja, saran saya kalau baru mulai mending mulai dari reseller saja, kalau klien sudah lewat dari 100-200 pikirkan untuk beralih ke VPS dengan spek yang *HARUS mencukupi memenuhi kebutuhan website klien, karena kalau VPS dengan spek kurang atau pas-pasan percuma, kedepannya berabe. Atau bisa langsung sewa DS jika modal sudah mencukupi :)

HostingMurahAja

Expert 1.0
Ngeri harganya :D tools nya pake zamfoo ya?
zamfoo ini masih eksis kah sebernya? dulu rame zamfoo banyak bugs yang efeknya lumayan fatal juga.

Buat TS mending cari yang pasti-pasti saja, saran saya kalau baru mulai mending mulai dari reseller saja, kalau klien sudah lewat dari 100-200 pikirkan untuk beralih ke VPS dengan spek yang *HARUS mencukupi memenuhi kebutuhan website klien, karena kalau VPS dengan spek kurang atau pas-pasan percuma, kedepannya berabe. Atau bisa langsung sewa DS jika modal sudah mencukupi :)

Seperti yg sudah-sudah memang seperti lebih baik step by step aja jika budget belum mencukupi, dan dengan provider yg pasti-pasti aja, jika mencukupi DS sih gk masalah

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Seperti yg sudah-sudah memang seperti lebih baik step by step aja jika budget belum mencukupi, dan dengan provider yg pasti-pasti aja, jika mencukupi DS sih gk masalah
Iya betul sekali saran @HostingMurahAja , , tahap demi tahap saja, diawali dari bawah dulu, jangan langsung naik ke ter atas, semua ada proses dan fase yang harus dilalui sebagai pengalaman.
Saya liat TS masih kuliah semester 2 yah, Jika TS punya uang banyak, disarankan fokus pada kuliahnya dulu, baru jika TS sudah lulus kuliah fokus bisnis bisa diutamakan.

daiserver

Apprentice 2.0
tau gak itu provider pake spek server seperti apa??
jadi penasaran :D
bukan masalah disk aja. tentu proses cpu nya juga berat yg saya rasa
di luar ada yang spek seperti ini om.
Kemaren ada orang yang nawarin spek seperti ini ke saya om
6x2 TB disk SATA II
2 x Intel Quad-Core Xeon E5620

nah kemungkinan server yang digunakan seperti di atas dan tentunya tanpa RAID.
Karena biasanya reseller tidak dapat menghabiskan 1 TB makanya dia berani memberikan disk yang besar. Jadi mau dia buat 50 Reseller dengan disk 1 TB tiap user jadi total 50 TB pun dia sanggupin, karena reseller juga nga ngabisin disk sampai 1 TB. CMIIW

pangeran1995

Hosting Guru
di luar ada yang spek seperti ini om.
Kemaren ada orang yang nawarin spek seperti ini ke saya om
6x2 TB disk SATA II
2 x Intel Quad-Core Xeon E5620

nah kemungkinan server yang digunakan seperti di atas dan tentunya tanpa RAID.
Karena biasanya reseller tidak dapat menghabiskan 1 TB makanya dia berani memberikan disk yang besar. Jadi mau dia buat 50 Reseller dengan disk 1 TB tiap user jadi total 50 TB pun dia sanggupin, karena reseller juga nga ngabisin disk sampai 1 TB. CMIIW
yang saya baca kok raid10 ya :D

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Iya betul sekali, saya dulu pernah ujicoba menggunakan dreamtera.com beberapa bulan, dan dapat IP address 5.189.141.162 , mungkin bisa di cek dengan melihat IP Address tersebut.
Mudah2an IP Address nya masih sama dengan yang digunakan saat ini.

Status
Not open for further replies.