CentOS 6.2 + Virtualizor

Status
Not open for further replies.

deRegen

Apprentice 1.0
Kawan2,

Mohon masukan dan pandangannya bagi penganut Virtualizor diatas CentOS 6.2 x64. Kestabliannya dibandingkan dgn CentOS 5.8. Terima kasih.

**senggol om cpserv**

cpserv

Expert 1.0
lah pantesan daritadi bawaannya mau megang golok mulu (senggol bacok) :p

baru kan itu pakde? Virtualizor 2.1.4 launched

klo emang "terpaksa" mau pake RHEL 6, mungkin opsi terbaiknya pake scientific linux.. Centos 6 dari pertama keluar sampe sekarang cuma bermasalah terus di testbed node saya.

trakhir saya test 6.1 di virtualizor/solusvm ada memory leaknya (penggunaan memory naik terus sampe swap abis baru mati tu server) jadi sampe sekarang saya masih menghindari penggunaan Centos 6. :D

deRegen

Apprentice 1.0
Mana ne... yang mau banyak bacot .. eh mau bacok :p

Kemarin sempat tes yg CentOS 6.2 namun beberapa kali timbul masalah, yang anehnya sempat running well - waktu pas upating package (banyak) tuh virtualizor malah ndak running.

Kalo boleh tau om cpserv jeroannya pake OS apa ya?

drupadi

Apprentice 1.0
Menurut saya sich not recomended Tuan...
pernah coba Virtualizor di Centos6.2 tapi bugs di LV.
Gak jadi pake Virtualizor deh.
Sekarang pake Centos 6.2 + SolusVM with KVM lancar jaya.
asal jangan sembarangan shutdown aja.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
maap numpang nanya, biasa kalian ambil template OS dari mana ya ? ada yang pernah nyoba ambil dari stacklet.com ?

trims

cpserv

Expert 1.0
maap numpang nanya, biasa kalian ambil template OS dari mana ya ? ada yang pernah nyoba ambil dari stacklet.com ?

trims

Saya langsung bawaannya (virtualizor langsung dari panel, solusvm dari official template virtualisasinya) sama bikin sendiri pakde.. stacklet pernah nyobain (ditawarin 1 template buat test sama mereka) ga bisa resize otomatis disk spacenya sama password root ya "root" pas pertama install.. :(

perdhanahost

Hosting Guru

Saya bang Benny! *angkat tangan*

Waktu itu pakai yang buat Xen aja. Simple, minimalis dan bekerja sesuai keinginan. Tinggal edit file network (untuk set IP) dan beberapa custom kalau diperlukan (misalnya bikin /tmp dari file /usr/tmpDSK atau tambahin additional disk sebagai swap, dll).

Cuma, waktu itu 2 kali subscribe, 2 kali pula account saya dibatalkan gara2 coba download semua image dalam waktu bersamaan (mungkin berat untuk servernya kali yah?). Setelah lihat2 imagenya, tau cara bikinnya, sekarang bikin sendiri deh :)

Status
Not open for further replies.