Client Minta Pindah Hosting ke Hostingan yang Saya kelola

Status
Not open for further replies.

rizalpratama

Beginner 2.0
1. beda orang belum tentu beda registrar. anda bisa lakukan whois ke domain untuk melihat registrar domain yang akand i transfer. apabila berbeda dengan registrar baru anda maka opsi transfer pilihannya.
2. apabila anda punya akses ke domain panel domain yang akan ditransfer, code bisa diperoleh disana. apabila kesulitan bisa kontak providernya untuk minta bantuan.
3. benar
4. apabila owner tidak approve, maka request transfer domain akan di reject

gut lak ..

Kesimpulan saya:

1. karena berbeda dengan registrar baru, maka opsi transfer pilihannya.
2. ini bukan domain panel yang ada di cpanel webhosting sebelumnya ya pak? kalo akses ke cpanel webhosting sebelumnya saya bisa masuk.

Terima kasih atas penjelasannya. Btw, pak galuh webnya bagus :)

indoc0der

Apprentice 1.0
hampir mirip dengan kasus saya akhir-akhir ini. cuman bedanya, sejak awal seluruh klien sudah saya simpan di server sendiri. soalnya full managed. cuman emang sejak setahunan lebih terakhir juga menyediakan hosting buat temen-temen dekat dan komunitas blogger. cuman akhir-akhir ini lagi ada niat buat ekspansi hosting buat umum juga.

tetap semangat mas

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
jawaban pertanyaan sudah diatas semua.
sekedar saran
ketika mau memulai bisnis hosting, jangan buru2 launching pastikan semua web klien sudah pindak di bawah akun kita, dan pastikan semua berjalan baik tidak ada yang error dll. sebab biasanya pindah hosting ada saja "penyakitnya" (karena satu server dengan yang lainya kadang ada settingan berbeda apalagi beda control panel hosting). kalau yakin semua web kline dari web desain beres barulah mulai teriak kanan-kiri:o

rizalpratama

Beginner 2.0
hampir mirip dengan kasus saya akhir-akhir ini. cuman bedanya, sejak awal seluruh klien sudah saya simpan di server sendiri. soalnya full managed. cuman emang sejak setahunan lebih terakhir juga menyediakan hosting buat temen-temen dekat dan komunitas blogger. cuman akhir-akhir ini lagi ada niat buat ekspansi hosting buat umum juga.

tetap semangat mas

trims mas :)

rizalpratama

Beginner 2.0
jawaban pertanyaan sudah diatas semua.
sekedar saran
ketika mau memulai bisnis hosting, jangan buru2 launching pastikan semua web klien sudah pindak di bawah akun kita, dan pastikan semua berjalan baik tidak ada yang error dll. sebab biasanya pindah hosting ada saja "penyakitnya" (karena satu server dengan yang lainya kadang ada settingan berbeda apalagi beda control panel hosting). kalau yakin semua web kline dari web desain beres barulah mulai teriak kanan-kiri:o

saya memang belum launching web saya. krn pikir saya juga harus make sure di sisi client gak ada masalah dulu. trims pak sarannya :)

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
@rizalpratama, yg pertama sebaiknya jangan panggil kita dengan sebutan 'leluhur' ... kan kita masih bisa mengetik dan mereply thread-nya boz.... hehehehe.

Sepertinya ada 2 pertanyaan mendasar yaitu transfer domain dan transfer hostingnya.

Untuk transfer domain mekanismenya sbb:
1. Minta EPP Code ke pengelola domain sebelumnya. Kalau yg minta yg punya domain pasti dikasih
2. Lakukan proses transfer di domain reseller anda
3. Yg punya email admin domain tsb akan terima email dan diminta melakukan APPROVAL untuk proses transfer domainnya
4. Tunggu +/- 5 hari sampai proses transfer kelar.

Untuk transfer hosting, cara paling gampang minta tolong ke hoster anda (tempat anda beli paket reseller hosting), kasih saja login ke semua cpanel di tempat hosting lama, selanjutnya nanti hoster yg akan proses dan anda tahu beres semua account akan masuk ke account reseller anda.

Gitu boz, semoga bisa membantu ... dan gak nambah bingung hehehehe

rizalpratama

Beginner 2.0
@rizalpratama, yg pertama sebaiknya jangan panggil kita dengan sebutan 'leluhur' ... kan kita masih bisa mengetik dan mereply thread-nya boz.... hehehehe.

Sepertinya ada 2 pertanyaan mendasar yaitu transfer domain dan transfer hostingnya.

Untuk transfer domain mekanismenya sbb:
1. Minta EPP Code ke pengelola domain sebelumnya. Kalau yg minta yg punya domain pasti dikasih
2. Lakukan proses transfer di domain reseller anda
3. Yg punya email admin domain tsb akan terima email dan diminta melakukan APPROVAL untuk proses transfer domainnya
4. Tunggu +/- 5 hari sampai proses transfer kelar.

Untuk transfer hosting, cara paling gampang minta tolong ke hoster anda (tempat anda beli paket reseller hosting), kasih saja login ke semua cpanel di tempat hosting lama, selanjutnya nanti hoster yg akan proses dan anda tahu beres semua account akan masuk ke account reseller anda.

Gitu boz, semoga bisa membantu ... dan gak nambah bingung hehehehe

wah thanks Pak Bos, maklum masih newbie nihh hehe. sekarang dah paham deh harus bagaimana. thanks ya. :)

dhc.host

Beginner 2.0
Untuk sekarang saya sudah menjadi reseller web hosting dan sudah memindahkan content web client saya ke webhostingan saya. Tapi muncul pertanyaan sebagai berikut:

1. Bagaimana dengan domain client saya tersebut? karena mereka juga sebelumnya bayar sewa webhosting dan domain ke hostingan tersebut. Pinginnya saya supaya nagih billingnya jelas (bayar satu paket:webhosting+domain).

2. Kalau saya harus jadi reseller domain, bagaimana step2nya untuk memindahkan domainnya dari webhosting yang lama ke webhosting punya saya?

3. Untuk sistem billing pakai sistem sendiri (excel atau ada di whm) ? atau pakai whmcs?

4. Kira-kira saran apa lagi dari para sesepuh supaya bisnis baru saya ini bisa maju?

1. Domain yang udah mau expire coba di pindahken ke reseller account bro.
2. Sebenernya mudah, tinggal request EPP dari pemilik lama dan masukan di reseller account bro.
3. Billing sih tergantung bro, klo saya prefer ke WHMCS, karena well-documented
4. klo menurut saya Manajemen dan Customer Support itu hal paling penting di bisnis ini buat bisa maju.

Hope helped bro !

rizalpratama

Beginner 2.0
1. Domain yang udah mau expire coba di pindahken ke reseller account bro.
2. Sebenernya mudah, tinggal request EPP dari pemilik lama dan masukan di reseller account bro.
3. Billing sih tergantung bro, klo saya prefer ke WHMCS, karena well-documented
4. klo menurut saya Manajemen dan Customer Support itu hal paling penting di bisnis ini buat bisa maju.

Hope helped bro !

thanks bos. jawabannya sudah jelas. :)

Status
Not open for further replies.