Cloud hosting masih/tetap menjanjikankah?

Status
Not open for further replies.

mas.satriyo

Hosting Guru
akhirnya ada temen. makan bang?
baru ngabisin mi cakalang semangkok :D

Multipoint?

1. Terdapat 3 server di datacenter terpisah.
  2. Datanya di rsync ke 3 server tsb.
  3. DNS A record menggunakan failover seperti ini https://www.dnsmadeeasy.com/services/dnsfailover/
Apa begitu ya?
harusnya ya begitu kalo mau bener2 HA
tambah load balancer sekalian biar joss

balik lagi ke cloud hosting
kalo harus HA begitu, mahal di lisensi ya
kudu beli borongan :D

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
Multipoint?

1. Terdapat 3 server di datacenter terpisah.
  2. Datanya di rsync ke 3 server tsb.
  3. DNS A record menggunakan failover seperti ini https://www.dnsmadeeasy.com/services/dnsfailover/
Apa begitu ya?
wah si om tertarik kayaknya. tapi yang perlu di perhitungkan dari cloud hosting adalah virtualhost dari client-clientnya
klo pake dnsmadeeasy, lalu lb nya gmn om?

yg saya tangkep kita bahas active-active. CMIIW

@jetdino sama @pangeran1995 udah implementasi tuh

PusatHosting

Hosting Guru
wah si om tertarik kayaknya. tapi yang perlu di perhitungkan dari cloud hosting adalah virtualhost dari client-clientnya
klo pake dnsmadeeasy, lalu lb nya gmn om?

yg saya tangkep kita bahas active-active. CMIIW

@jetdino sama @pangeran1995 udah implementasi tuh

Oh saya kira bukalapuk pakai sejenis dnsmadeeasy begitu.
kalau di implementasikan di shared hosting sepertinya semua data termasuk virtualhostnya di sync ke semua server.

@jetdino dan @pangeran1995 Mantap, jadi pingin ngintip servernya.

selalukeren

Beginner 2.0
3 hal, Listrik, Network, Storage pastinya ke arah infrastruktur untuk kebutuhan virtualisasinya.
Virtualisasinya itu bisa saja dijual mentah langsung VM maupun dijual retail menjadi hosting.

Kalau punya 3 server di lokasi berbeda, pemahaman saya itu akan di setting High Available.
akhirnya pertanyaan merujuk ke bagaimana cara sinkronisasi datanya? apakah di rsync? atau ada teknik lain?
kebetulan pakai 2 server juga di 2 negara berbeda, database & file di sync tiap beberapa menit, apa ini udah cloud?

PusatHosting

Hosting Guru
kebetulan pakai 2 server juga di 2 negara berbeda, database & file di sync tiap beberapa menit, apa ini udah cloud?

Ya boleh2.

Penjelasan "cloud computing" berdasarkan index google tahun 1987 mungkin kebanyakan kita masih batita - balita
ini dia

Status
Not open for further replies.