Cloud Hosting Unlimited aman gak?

wahabdinn

Beginner 1.0
Halo suhu-suhu semua disini, saya mau bertanya soal layanan unlimited dari provider sering kali saya lihat mereka mencantumkan "Unlimited", apakah ini benar-benar unlimited dan aman? karena gatau kenapa agak sedikit aneh aja melihat embel-embel unlimited, mohon masukannya suhu semuaa

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Mungkin bisa jalan-jalan ke thread ini dulu
Semoga gambaran pertanyaannya ada di sana
Jika ada point-point yang ragu bisa didiskusikan di sana

mybloodiscoffee

Expert 1.0
Ya kata unlimited itu sah² aja, ntar di belakang nya ada kek tulisan mini di bungkus rokok "selama untuk penggunaan wajar".:24:

ComputingID

Poster 1.0
pure unlimited pasti tidak ada, kebanyakan dilimit sama inode. perlu digarisbawahi juga maksimum inode file nya berapa besarannya itu juga harus diperhatikan

pada akhirnya akan ada kata sewajarnya hehe

XXIKU.COM

Hosting Guru
Gak ada yg unlimited, Disk juga dari pabriknya gak ada unlimited, prosesor CPU juga gak ada label unlimited core/thread dari sananya, RAM juga gak unlimited, Bandwidth saja yg zaman sekarang wajar unlimited (bagian ini yg wajar fair usage alias unlimit 1-50 Terabyte, selanjutnya turun speed tapi tetap unlimited atau bayar kalau gk ingin dibatasi, atau nunggu reset awal bulan)

XXIKU.COM

Hosting Guru
Anehnya masih ada juaranya serba unlimited kyk PT PHP ID serba free unlimited dan gratis unlimited selamanya patut dicoba. mungkin juga PT disana menggunakan lingkungan servernya sudah sangat over go green energi terbarukan servernya jadi tidak perlu tagihan konsumsi listrik, emisi, kolusi, polusi dan network data center servernya.

• Like
Reactions: JWN

JWN

Apprentice 1.0
Verified Provider
Menurut saya untuk pertimbangan, jika ragu bisa menggunakan paket hosting yang berkapasitas misal 50GB-100GB atau vps lebih bagusnya.

Masalah provider sale slogan unlimited biarin saja semua pihak punya cara masing-masing. Selama tidak merugikan (saya) ngapain capek debatin usaha orang kan gitu istilahnya.

mybloodiscoffee

Expert 1.0
Kalo kata unlimited maknanya dijelaskan mungkin dng caption mini atau perlu sampe ubek² S.K dulu ga berani ditulis batasan maknanya di deskripsi per layanan atau blm sampe berani di main banner/slider web nya, pada akhirnya nanti tinggal SEO bagus diluar dwh yg terang benderang jelasin "unlimited" dan mungkin nyenggol usaha hosting tertentu, bisa jd itu pernah jd klien anda.