Cloud VPS atau reseller hosting

Status
Not open for further replies.

ipuipuweb

Beginner 2.0
Jika saya punya 200 klien, sebaiknya saya memilih cloud hosting SSD ram 3 gb / 3 core atau menggunakan reseller hosting litespeed SSD yang memiliki harga yang sama ya? menurut master master yang berpengalaman disini sebaiknya bagaimana?

Karena saya mencari kecepatan akses.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Basic teknis seperti apa itu om? lebih baiknya kenapa om?
Teknis untuk build dan managed VPSnya
Karena :
1. Tentunya karena server sendiri/full akses sehingga leluasa untuk managednya sesuai dgn kebutuhan
2. Jika ada trouble dari sisi server bs langsung dicheck tdk harus nunggu pemilik servernya,
3. Reseller tentunya di dalam satu server ada beberapa akun reseller lain tentunya mereka punya client jg yg mana sama2 berebut resource dgn client mas yg sebanyak 200 td, namun jika server sendiri hanya user mas yg menggunakannya (tentunya dibarengi dgn resource yg tersedia),
4. Mas tdk ada info spek resource yg di dapat dari akun reseller skrg, apakah lebih tinggi dari spek VPS ini atau tdk,
5. Kedepan jika kekurangan resouce mudah upgradenya, apakah itu upgrade VPS dan atau nambah VPS satu lg sehingga bs bagi beban,
6. Bisa mas optimasi sesuai kebutuhan,
7. Etc
8. CMIIW

FluidaWeb

Hosting Guru
saran saya vps, 2 atau 3core cukup asal corenya dedicated..untuk ram coba naikin 4 atau 6gb

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
lebih ke vps asal bisa managenya, lebih leluasa...
kalau mau ke reseller hosting harus dikomunikasikan terlebih dahulu dengan providernya sebelum membeli, dikhawatirkan user segitu memakan resourcenya cukup banyak

ipuipuweb

Beginner 2.0
Teknis untuk build dan managed VPSnya
Karena :
1. Tentunya karena server sendiri/full akses sehingga leluasa untuk managednya sesuai dgn kebutuhan
2. Jika ada trouble dari sisi server bs langsung dicheck tdk harus nunggu pemilik servernya,
3. Reseller tentunya di dalam satu server ada beberapa akun reseller lain tentunya mereka punya client jg yg mana sama2 berebut resource dgn client mas yg sebanyak 200 td, namun jika server sendiri hanya user mas yg menggunakannya (tentunya dibarengi dgn resource yg tersedia),
4. Mas tdk ada info spek resource yg di dapat dari akun reseller skrg, apakah lebih tinggi dari spek VPS ini atau tdk,
5. Kedepan jika kekurangan resouce mudah upgradenya, apakah itu upgrade VPS dan atau nambah VPS satu lg sehingga bs bagi beban,
6. Bisa mas optimasi sesuai kebutuhan,
7. Etc
8. CMIIW

1. Memanage disini maksudnya bagaimana ya om? Dari segi apanya ya om?
4. Resource reseller nya cukup tinggi 24 core , 32 GB ram.

ipuipuweb

Beginner 2.0
lebih ke vps asal bisa managenya, lebih leluasa...
kalau mau ke reseller hosting harus dikomunikasikan terlebih dahulu dengan providernya sebelum membeli, dikhawatirkan user segitu memakan resourcenya cukup banyak

Biasanya yang dimanage apa om yg leluasa?
Selama ini sih kayanya g pernah dapat warning dari providernya.

Status
Not open for further replies.