Cloudflare & Let's Encrypt SSL

markotop

Beginner 2.0
Selamat pagi para Master,

Saya ada kesulitan dengan website saya, yaitu antara Cloudflare dengan Let's Encrypt.

Website saya memakai Cloudflare dengan hosting di Geek Storage.
Jika saya aktifkan CDN / proxy (orange cloud), maka instalasi SSL dari Let's Encrypt selalu error.
Apabila CDN saya matikan (grey cloud), baru bisa diinstall SSL nya.

Kenapa begitu ya ?

Oya meskipun Grey Cloud, verifikasi juga hanya bisa berdasarkan http, tidak dns, karena verifikasi berdasarkan dns akan membutuhkan isian dns dari Let's Encrypt dimana saya juga tidak tahu kode-kode nya itu.

NB: Solusi saat ini saya kembalikan dulu nameservers ke Geek Storage, lalu install Let's Encrypt, setelah itu kembali ke Cloudflare lagi nameserversnya. Namun Let's Encrypt hanya berlaku 3 bulan, berarti ada potensi masalah kedepannya.

Terima kasih.

pedagang

Hosting Guru
NB: Solusi saat ini saya kembalikan dulu nameservers ke Geek Storage, lalu install Let's Encrypt, setelah itu kembali ke Cloudflare lagi nameserversnya. Namun Let's Encrypt hanya berlaku 3 bulan, berarti ada potensi masalah kedepannya.

Terima kasih.
kalau sudah gitu mestinya lancar otomatis update, karena txt letsencrypt mestinya juga ter input di dns claudflare

mas.satriyo

Hosting Guru
Saya ada kesulitan dengan website saya, yaitu antara Cloudflare dengan Let's Encrypt.

Website saya memakai Cloudflare dengan hosting di Geek Storage.
Jika saya aktifkan CDN / proxy (orange cloud), maka instalasi SSL dari Let's Encrypt selalu error.
Apabila CDN saya matikan (grey cloud), baru bisa diinstall SSL nya.
kalo sudah pakai cloudflare, baiknya cukup pakai ssl dari cloudflare aja
set penggunaan ssl ke "Flexible" supaya tidak error saat letsencrypt ada kendala renew

whitepeople

Poster 2.0
set penggunaan ssl ke "Flexible" supaya tidak error saat letsencrypt ada kendala renew
iya betul ini,

Saat Let's Encrypt nya renew apakah akan memakai kode verifikasi yang sama ?
Karena yang saya masukin ke Cloudflare isian _acme-challenge itu yang sekarang, jika nanti isian _acme-challenge berubah bisa error lagi verifikasinya.
kalau mau tetap pake SSL sendiri dari letsencrypt, & tetep pake cloudflare, brrti harus langganan Cloudflare yang premium, yg support dedicate SSL dari luar, kalo yang Cloudflare gratisan ya error biasanya, dulu sih gitu, kalo belum berubah ya,

mas.satriyo

Hosting Guru
kalau mau tetap pake SSL sendiri dari letsencrypt, & tetep pake cloudflare, brrti harus langganan Cloudflare yang premium
kalo sudah pakai cloudflare premium, mendingan langganan ssl sekalian
repot juga upload letsencrypt tiap 3 bulan sekali

kalo yang Cloudflare gratisan ya error biasanya, dulu sih gitu, kalo belum berubah ya,
ssl gratis dari cloudflare sudah lumayan kok
kalau ada kendala, share aja lagi di sini
biar dibantu cari solusi rame2

pedagang

Hosting Guru
iya bos maksudnya seperti itu, walaupun letsencryp nggak dipake, tetep tidak ada kendala update letenscrypt
juga karena yg pake cloudflare

markotop

Beginner 2.0

Baik pak :)

Siap :)

iya betul ini,
kalau mau tetap pake SSL sendiri dari letsencrypt, & tetep pake cloudflare, brrti harus langganan Cloudflare yang premium, yg support dedicate SSL dari luar, kalo yang Cloudflare gratisan ya error biasanya, dulu sih gitu, kalo belum berubah ya,

Semoga nanti bisa pakai Cloudflare premium, karena paling murah saja sudah US$20 per bulan :)

kalo sudah pakai cloudflare premium, mendingan langganan ssl sekalian
repot juga upload letsencrypt tiap 3 bulan sekali
ssl gratis dari cloudflare sudah lumayan kok
kalau ada kendala, share aja lagi di sini
biar dibantu cari solusi rame2

Pake SSL berbayar begitu ya pak?
Renewnya setahun sekali ya pak?