CMS Portal Berita

Status
Not open for further replies.

dtxc

Poster 2.0
Kawan sekalian para master di bidang web design, mohon info software content management system untuk membuat portal berita macem okezone, vivanews, detikcom dan sejenis itu yang bukan WordPress maupun Joomla.

Atau jika ada yang sudah berpengalaman membuat CMS seperti itu, boleh PM saya sebutkan contoh websitenya dan berapa anggaran dananya.

Terimakasih

vkios01

Expert 1.0
kalau CMS berita, ada endonesia (tapi sepertinya sudah discontinue) mungkin om juga uda tahu. ini dulu pernah saya pelajari skitar tahun 2006-2007. securitynya kurang sip, banyak celah.

saya pribadi belum pernah dapet project portal berita om, anggaran dana biasanya melihat dari fitur website tersebut. kisaran 5-12 jt kalau custom portal berita (bukan opensource base).

dtxc

Poster 2.0
kalau CMS berita, ada endonesia (tapi sepertinya sudah discontinue) mungkin om juga uda tahu. ini dulu pernah saya pelajari skitar tahun 2006-2007. securitynya kurang sip, banyak celah.

saya pribadi belum pernah dapet project portal berita om, anggaran dana biasanya melihat dari fitur website tersebut. kisaran 5-12 jt kalau custom portal berita (bukan opensource base).

Terimakasih om Vkiosk01, masalah security dan pengembangan memang lebih enak pake CMS yang ada, tapi rasanya untuk situs berita akan sangat lambat jika menggunakan WP atau Joomla, pun Drupal.

calon klien saya sangat tertarik dengan vivanews dan pengen punya seperti itu, dan saya amati strukturnya hampir mirip dengan portal berita yang lain. nah mungkin di luar sana sudah ada yang bikin CMS khusus portal berita? saya googling sampe capek gak nemu :))

gudangiptek

Poster 1.0
coba di tes CMSID Tuan,,

saya pernah liat dibuku,, theme nya bisa di bikin kaya detik,,

moga membantu,, :D

Status
Not open for further replies.