Cpanel Suspender Status

Status
Not open for further replies.

ngalam

Apprentice 1.0
Bro pusat hosting,

setahu saya sih, klo domain klien masih redirect ke suspended page berarti akun klien masih ada dan masih bisa di unsuspend. Sampyan kan hoster juga, coba test aja buat akun dan delete akun tsb tp pilih pilihan "keep dns".

Semoga membantu :)

PusatHosting

Hosting Guru
Bro pusat hosting,

setahu saya sih, klo domain klien masih redirect ke suspended page berarti akun klien masih ada dan masih bisa di unsuspend. Sampyan kan hoster juga, coba test aja buat akun dan delete akun tsb tp pilih pilihan "keep dns".

Semoga membantu :)

ya bos persepsi saya juga begitu, saya ga kenal whm/cpanel bos karena mulai awal pakai DA makanya saya ajukan pertanyaan "katrok" ini

saya juga bingung karena respon provider tsb mengatakan bahwa account sudah di delete, mereka sudah mencoba cari account di whm cuman tidak ketemu, mereka kirim ke saya juga Screenshootnya.

Nah kalau di DA account yang sudah delete/terminate ya tidak bisa keluar suspending.

kalau saya ngotot accountnya masih ada sedangkan mereka sampaikan kalau sudah deleted ya masa saya ngotot terus.

yah sebenarnya salah klien itu sendiri sih wong ga bayar 2 bulan, cuman ya barangkali aja masih ada yang bisa saya ambil untuk bantu klien tsb.

Saya sudah beritahu tread ini ke provider tsb dalam hal ini jagoanhosting.com, harapan semoga mereka bisa merespon jika memang masih ada accountnya.

Last edited:

susan

Apprentice 2.0
Nah kalau di DA account yang sudah delete/terminate ya tidak bisa keluar suspending.
di cpanel juga sama, suspended page itu hasil redirect pakai htaccess. kalau accountnya sudah didelete yang muncul halaman default cpanel bila domain masih mengarah ke sana. CMIIW

kalau saya ngotot accountnya masih ada sedangkan mereka sampaikan kalau sudah deleted ya masa saya ngotot terus.
kalau gitu mendingan 'sing waras' ngalah aja deh ;)

susan

Status
Not open for further replies.