CPU Usage MySQL

Status
Not open for further replies.

remajahost

Poster 2.0
Master² mau nanya ne...
Proses MySQL di server IIX ku gede banget ne...
Rata2 MySQL Proses CPU berjalan hingga 40% bahkan mencapai 100% CPU usage nya.
Berikut ini sedikit screen shotnya: http://perosot.in/images/mysqlsjs.jpg

Karena Load CPU sekarang rata-rata menjadi 2.22 (Padahal sebelumnya hanya 0.80 rata2nya)

Itu penyebabnya apa ya? Apakah ada Client yang menggunakan Proses MySQL Besar (Namun Saya Cek di Daily Proses Log Gak ada yang gede). Mohon petunjuknya

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Master² mau nanya ne...
Proses MySQL di server IIX ku gede banget ne...
Rata2 MySQL Proses CPU berjalan hingga 40% bahkan mencapai 100% CPU usage nya.
Berikut ini sedikit screen shotnya: http://perosot.in/images/mysqlsjs.jpg

Karena Load CPU sekarang rata-rata menjadi 2.22 (Padahal sebelumnya hanya 0.80 rata2nya)

Itu penyebabnya apa ya? Apakah ada Client yang menggunakan Proses MySQL Besar (Namun Saya Cek di Daily Proses Log Gak ada yang gede). Mohon petunjuknya

vps atau apa ya?
kalau vps mungkin limitnya terlalu kecil atau nodenya oversell

cpserv

Expert 1.0
coba cek pake mysqltuner.pl atau tuning-primer.sh, kemungkinan nulis di hard disk itu mysqlnya (karena kayaq yg pakde rendy bilang, limitnya kekecilan buat memory/ram). resultnya bagi2 disini siapatau ada yg bisa bantu. :D

remajahost

Poster 2.0
Ini kemarin terjadi di server saya ternyata ada pelanggan yang sengaja pakai stt2 di check saja pakai locate, find

Saya coba dulu, karena memang sempat di razia banyak juga yang make STT2

find /home -type d -name searchterms-tagging-2 -exec chmod -R 000 {} \;

Menggunakan Commad di atas apakah tepat? :)

-----------

1 Lagi yang ingin saya tanyakan, Banyak sekali para pengguna WP yang prosesnya begitu banyak pada /home/username/public_html/wp-cron.php (Apakah Itu Proses Normal?). Karena biasanya saya akan langsung melakukan suspended jika prosesnya cukup banyak

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
Saya coba dulu, karena memang sempat di razia banyak juga yang make STT2

find /home -type d -name searchterms-tagging-2 -exec chmod -R 000 {} \;

Menggunakan Commad di atas apakah tepat? :)

-----------

1 Lagi yang ingin saya tanyakan, Banyak sekali para pengguna WP yang prosesnya begitu banyak pada /home/username/public_html/wp-cron.php (Apakah Itu Proses Normal?). Karena biasanya saya akan langsung melakukan suspended jika prosesnya cukup banyak

melakukan cara di atas bisa2 aja, namun menyebabkan load besar krn searching seluruh server di /home
saya sarankan pake mod_sec saja, sudah di jelaskan @vishualhost di DWH ini silahkan di cari..... :)

kalo nemu saya update kan url nya

Status
Not open for further replies.