Daftar Penyedia Web Hosting Indonesia

Status
Not open for further replies.

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
maaf menambahkan dikit , untuk proses mengingatkan ini memang benar , namun disini caranya yg salah dan terkesan black campaign , cobalah saling menghormati kembali kasihan boss klo saling menjatuhkan , karena kalo ditanya balik windows atau software yg keinstall di pc anda2 sekalian juga belum tentu 100% semua asli .

yg sudah make asli boleh menuntun yg belum make asli agar segera memakai yg asli dengan cara yg lebih baik dan ga boleh semena2 mentang2 make asli yg lain di jatuhkan .

jadi lebih baik dituntun namun dengan cara yg lebih quiet dan ga berkoar2 biar sama2 saling lapang dada dan intropeksi diri .

ini saran lho, klo baik monggo diambil kalo sekiranya ga baik abaikan saja .

Saya ini mantan Junker di salah satu milis Junker terkenal di Indonesia yang memiliki traffic puluhan ribu email sebulan, saya tobat 2-3 tahun lalu dari kejar setoran mengirim email junk dan iming-iming top poster nomor 2 yang selalu saya peroleh. Oleh karena pengalaman itulah, saya melihat gaya penulisan Pak Michael lebih cenderung kearah becandaan, sindiran tepatnya, bukan maksud membela, namun bagi sebagian orang, apabila kurang memahami gaya bahasanya atau sedang over sensitif, bisa diartikan lain.

Terus terang saya hampir selalu membaca thread yang dibuat dan di reply oleh teman-teman, menurut saya gaya bahasa yang dipergunakan oleh rekan rekan lain di beberapa thread lebih terkesan sebagai JUNK message, atau kejar setoran? namun apakah itu gayanya mereka sewaktu ngeforum ? saya kurang paham mengenai hal itu

saya kembalikan lagi kepada penulis masing masing, semoga diberikan pencerahan.

Sorry untuk Mod laen, atau pembaca, bukan bermaksud OOT, atau mempromosikan kata "SAYA" :)

IIXPLANET

Expert 2.0
takutnya effect junkers ini akan ditiru oleh user2 lain dan ini akan bereffect negatif sekali bagi masa depan forum ini nantinya dilihat dari sisi luas sebagai jembatan dunia hosting indonesia , karena diforum2 lain sperti kaskus , detik dsb yg namanya junk ini sangat tidak diperbolehkan dan mungkin akan dibanned .

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Yah, mari sama2 kita jaga agar forum ini selalu bersih dari Junk posting terlebih lagi junk posting iklan yang bukan pada tempatnya. :D

diansastro

Beginner 2.0
maaf menambahkan dikit , untuk proses mengingatkan ini memang benar , namun disini caranya yg salah dan terkesan black campaign , cobalah saling menghormati kembali kasihan boss klo saling menjatuhkan , karena kalo ditanya balik windows atau software yg keinstall di pc anda2 sekalian juga belum tentu 100% semua asli .

yg sudah make asli boleh menuntun yg belum make asli agar segera memakai yg asli dengan cara yg lebih baik dan ga boleh semena2 mentang2 make asli yg lain di jatuhkan .

jadi lebih baik dituntun namun dengan cara yg lebih quiet dan ga berkoar2 biar sama2 saling lapang dada dan intropeksi diri .

Ini baru tepat dan bijak..!! :D

PusatHosting

Hosting Guru

meski sama-sama bajakan tak kira windows vs billing bajakan ga bisa di setarakan deh bos, windows lebih ke personal usage dan billing ke public usage jadi ya minimal yang public usage diharapkan mendapat perhatian lebih tinggi.

ketika kedepan misalnya saja WHMCS tiba-tiba punya trik khusus yang dapat meng inject dan menghacurkan WHMCS nulled dan ternyata yang Nulled itu sudah berisi banyak sekali mungkin ratusan data client di sisi lain pemilik *LUPA* untuk melakukan backup data WHMCS nulled nya. jika begini, apa kata dunia?

kasihan pihak provider hosternya karena harus kerja keras untuk restore data dan ter lebih lagi untuk customernya kehilangan data billing.

yahhh saya suka kerja konkrit Ruangweb yang tanpa basa-basi menyajikan list software garatis yang bisa dilihat disini http://www.diskusiwebhosting.com/showthread.php?t=1615

akhirnya jika memang kita sepakat untuk meminimalisasi yang bajakan yukk kita sisir daftar ini http://www.diskusiwebhosting.com/direktori/daftar-jasa-web-hosting-indonesia.php yang bajakan mohon maaf di-minggirkan dulu sejenak. main PM - PM-an ajah takutnya nanti dianggap Black Campaign.

Cheerss :D

Last edited:

Michael Nicky

Hosting Guru
akhirnya jika memang kita sepakat untuk meminimalisasi yang bajakan yukk kita sisir daftar ini http://www.diskusiwebhosting.com/direktori/daftar-jasa-web-hosting-indonesia.php yang bajakan mohon maaf di-minggirkan dulu sejenak.
Ok, gw yang daftar pertama kali SETUJU/ SEPAKAT dengan saran BOSS Pusat Hosting.
Dengan ALASAN :
  1. Agar Forum DWH tidak terkontaminasi oleh pelaku-pelaku jasa Web-Hosting (Hoster) yang cenderung lebih suka mencoba-coba make "Bajakan/Nulled"
  2. Agar yang terlibat/ tergabung dalam daftar Web-Hosting memang betul bisa dipertanggung jawabkan, hal ini akan menambah kredibilitas positive Forum DWH ini.
  3. Kijangmas Hosting & Crew sangat menginginkan sekali, agar Forum DWH menjadi Icon Forum Hosting Indonesia yang bisa dipercaya dan disegani.
  4. Kijangmas Hosting & Crew sangat menginginkan sekali, DWH menjadi barometer Forum Hosting di Indonesia yang ke depannya bisa sebagai referensi sapa saja berkaitan Web-Hosting.
Dengan beberapa alasan tsb di atas, Kijangmas Hosting & Crew sangat berharap banyak mari kita bahu membahu menjaga nama baik forum ini... dengan bersikap LUGAS= Luwes & Tegas.
Kata-kan SALAH jika memang itu SALAH walaupun itu PAHIT kata-katanya.
Jangan Bela yang SALAH walaupun itu MANIS kata-katanya.

Wassallam,

Last edited:

IIXPLANET

Expert 2.0
meski sama-sama bajakan tak kira windows vs billing bajakan ga bisa di setarakan deh bos, windows lebih ke personal usage dan billing ke public usage jadi ya minimal yang public usage diharapkan mendapat perhatian lebih tinggi.

Yang namanya bajakan sama aja boss :D ga ada bedanya sekali bajakan ya tetep aja bajakan baik personal use , public use , ini dikembalikan lagi ke orangnya masing2 , kita jangan terlalu munafik juga jadi manusia , dan sifat arogan kek gitu kurang baik boss .

mengenai posting saya di atas saya cuma beri saran kok kalo cara merangkul / membimbing nya yg salah , mengigatkan nya sudah benar dan itu wajib di ingatkan , dan tolong perjelas disini yg saya maksud adalah cara nya yg salah .

jadi mohon koreksi klo baik silahkan diambil , kalo sekiranya ga baik monggo di abaikan saran saya .

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide

ketika kedepan misalnya saja WHMCS tiba-tiba punya trik khusus yang dapat meng inject dan menghacurkan WHMCS nulled dan ternyata yang Nulled itu sudah berisi banyak sekali mungkin ratusan data client di sisi lain pemilik *LUPA* untuk melakukan backup data WHMCS nulled nya. jika begini, apa kata dunia?

kasihan pihak provider hosternya karena harus kerja keras untuk restore data dan ter lebih lagi untuk customernya kehilangan data billing.

yahhh saya suka kerja konkrit Ruangweb yang tanpa basa-basi menyajikan list software garatis yang bisa dilihat disini http://www.diskusiwebhosting.com/showthread.php?t=1615

akhirnya jika memang kita sepakat untuk meminimalisasi yang bajakan yukk kita sisir daftar ini http://www.diskusiwebhosting.com/direktori/daftar-jasa-web-hosting-indonesia.php yang bajakan mohon maaf di-minggirkan dulu sejenak. main PM - PM-an ajah takutnya nanti dianggap Black Campaign.

Benar, menggunakan fasilitas PM lebih baik jika ingin menghindari conflict interest. Menurut saya, maksud dari bro VH sendiri adalah memberikan solusi dan membimbing para hoster yang masih menggunakan bajakan agar perlahan2 berubah menggunakan yang original, gitu :D

Michael Nicky

Hosting Guru
Originally Posted by.PusatHosting:

akhirnya jika memang kita sepakat untuk meminimalisasi yang bajakan yukk kita sisir daftar ini http://www.diskusiwebhosting.com/dir...-indonesia.php yang bajakan mohon maaf di-minggirkan dulu sejenak.
SETUJU & SEPENDAPAT BOSS.

Originally Posted by.rendy :
Saya ini mantan Junker di salah satu milis Junker terkenal di Indonesia yang memiliki traffic puluhan ribu email sebulan, saya tobat 2-3 tahun lalu dari kejar setoran mengirim email junk dan iming-iming top poster nomor 2 yang selalu saya peroleh. Oleh karena pengalaman itulah, saya melihat gaya penulisan Pak Michael lebih cenderung kearah becandaan, sindiran tepatnya, bukan maksud membela, namun bagi sebagian orang, apabila kurang memahami gaya bahasanya atau sedang over sensitif, bisa diartikan lain.

Terus terang saya hampir selalu membaca thread yang dibuat dan di reply oleh teman-teman, menurut saya gaya bahasa yang dipergunakan oleh rekan rekan lain di beberapa thread lebih terkesan sebagai JUNK message, atau kejar setoran? namun apakah itu gayanya mereka sewaktu ngeforum ? saya kurang paham mengenai hal itu
Betul sekalee BOSS.

Originally Posted by.ruangweb :
Kalo emang blm sanggup pake yg berbayar, cari alternatif laen yang lebih murah atau gratis. kalo gak cocok bukan berarti jadi pembenaran buat pake yg bajakan. aturan maennya emang gitu, kalo blm siap yaa.. harus pertimbangkan ulang knp masuk ke bisnis ini
BETUL se-kalee...BOSS, kita harus LUGAS=LUwes & TeGAS.

Kenapa abdi mah sepemikiran dgn BOSS ruangweb, karena ada salah satu client kami kebetulan dari xxxxx. Dikasih pengetian, dikasih bimbingan, dikasih waktu , dan toleransi beberapa kali. Ternyata ngiyel dan men-coba dengan cara- cara lain untuk tetap make WHMCS Nulled dengan berbagai alasan.... terus suka-nya copas artikel kita juga persis sama dgn images segala.
Akhirnya... dengan sangat menyesal abdi mah lebih senang kehilangan ne satu client, terpaksa di Banned setelah sebelumnya di Suspended.
ID yg bersangkutan cukup kami saja yang tahu...., karena ternyata sampei sekarang yang bersangkutan "tetap sangat suka make whmcs nulled".
Ma'af kami tdk ber-koar seolah cenderung arogansi BOSS.
Sekarang , abdi mah ingin bertanya dan mohon di jawab jujur.
Jika di Forum DWH ini banyak member yg make whmcs nulled gimana? Yang punya Forum Pasti malu kan.
Bahwa di sini Hoster2x...nya banyak yg make nulled.
Mumpung.... masih bisa di eleminir hal seperti itu. Kenapa ga dari sekarang kita bahu- membahu menjaga nama baik Forum ini.

Last edited by a moderator:

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
Gj webhosting

GJ WEBHOSTING, Hosting Indonesia Server IIX, stabil, memiliki koneksi international yang besar. Harga Mulai 7500 / bulan, Unlimited Add-ON-Domain, Gratis Web Builder Online. Paket apapun yang anda beli, anda dapat Web Builder.

Ga perlu pusing dengan desain website anda, putuskan untuk membeli di www.gjwebhosting.com

Status
Not open for further replies.