Daftar Server DNS Publik Terbaik Gratis

Your Best Choice DNS

• Total voters
    31

biangkerok

Beginner 1.0
94.140.14.15 dan 94.140.15.16

Adguard yang lebih ramah keluarga, ngeblok konten2 aduhai.. saya pasang di setingan dns aplikasi wireguard di henpon anak2,

Untuk CleanBrowsing DNS malah baru tahu nih

myskynblack

Apprentice 1.0
Tetap percayakan ke google DNs ama Cloudflare... Apalg pake Zero Trust lebih renyah lagi..... Ckp pake setting2 DNs lg utk bypass2 langsung loncat ke cloudflarenya

mybloodiscoffee

Expert 1.0
saya udah kebiasaan dari dulu setting Dedicated server/VPS bagian sysconfig>network config>ifcfg-eth0 set
DEVICE=eth0
NAME=eth0
BOOTPROTO=static
ONBOOT=yes
DNS1:8.8.8.8
DNS2:8.8.4.4
DNS3:1.1.1.1
DNS4:1.0.0.1

Di network HP/Laptop set jaringan DNS private/Pribadi
dns.google
one.one.one.one

Mantap untuk apapun pokoknya settingan begini. Smoga Google dan Cloudflare gk gulung tikar dengan layanan DNS free nya.

Kalo utk speed n refresh DNS mrk emang cepat, tp utk privasi log data google buruk dibandingkan CF. CF sendiri ngakunya semua data log akan terhapus otomatis dalam 24 jam tp pernah diverifikasi pihak independen ternyata log data DNS user disimpan lebih dr 24 jam. Nah kebutuhan tiap user utk DNS publik emang berbeda sih ya, kalo saya msh tetep cari utamakan privasi no log atau zero log. Kemudian selanjutnya proteksi keamanan n blokir iklan ini yg blm bisa diberikan google n cf. Pdhl nextdns custom itu dia keamanan bagus n blokir iklan bagus dan bisa lebih kenceng drpd adguard/google/cf ini bikin saya penasaran teknologi mrk spt apa filter banyak tp kok tetep kenceng. Cuma...kalo refresh dns emang blm secepat google n CF.

XXIKU.COM

Hosting Guru
Kalo utk speed n refresh DNS mrk emang cepat, tp utk privasi log data google buruk dibandingkan CF. CF sendiri ngakunya semua data log akan terhapus otomatis dalam 24 jam tp pernah diverifikasi pihak independen ternyata log data DNS user disimpan lebih dr 24 jam. Nah kebutuhan tiap user utk DNS publik emang berbeda sih ya, kalo saya msh tetep cari utamakan privasi no log atau zero log. Kemudian selanjutnya proteksi keamanan n blokir iklan ini yg blm bisa diberikan google n cf. Pdhl nextdns custom itu dia keamanan bagus n blokir iklan bagus dan bisa lebih kenceng drpd adguard/google/cf ini bikin saya penasaran teknologi mrk spt apa filter banyak tp kok tetep kenceng. Cuma...kalo refresh dns emang blm secepat google n CF.
Brarti ya sesuai kebutuhan sih.. memang fungsi utamanya mau yang cepat-cepat untuk server dan browsernya, bebas, dan gratis.

Klw prihal block iklan sih saya pikir gmn cara pengelola web dapat income ya ? Enak bener kunjungin web tanpa komisi/iklan alias adsnya di block ? Yah kembali lagi sesuai kebutuhan, karna patokannya untuk config network server dan network browser jadi utamanya tetap pakai dual kombinasi Google DNS dan Cloudflare DNS aja. Klwpun urusan block ads biar urusan bagian aplikasi lainnya aja kyk browser UCWeb/UCBrowser atau tambahan extensi plug-in kyk Ad-bloked/AdBlock hehe

mybloodiscoffee

Expert 1.0
Brarti ya sesuai kebutuhan sih.. memang fungsi utamanya mau yang cepat-cepat untuk server dan browsernya, bebas, dan gratis.

Klw prihal block iklan sih saya pikir gmn cara pengelola web dapat income ya ? Enak bener kunjungin web tanpa komisi/iklan alias adsnya di block ? Yah kembali lagi sesuai kebutuhan, karna patokannya untuk config network server dan network browser jadi utamanya tetap pakai dual kombinasi Google DNS dan Cloudflare DNS aja. Klwpun urusan block ads biar urusan bagian aplikasi lainnya aja kyk browser UCWeb/UCBrowser atau tambahan extensi plug-in kyk Ad-bloked/AdBlock hehe
Ada yg lbh kenceng drpd CF n Google namanya Brave DNS. Ada filter 3 kategori, cobain gih.

XXIKU.COM

Hosting Guru
Brave ?
Ada yg lbh kenceng drpd CF n Google namanya Brave DNS. Ada filter 3 kategori, cobain gih.
Brave browser ?
Brave search engine ?
Saingan Crome, Firefox kah ?
kok kyk lebih mendukung ke aset crypto ya. Apa peramban mining itu klw aktifkan iklan dari brave dapat income crypto?
Kok bisa semua data dan privasi dijamin aman serta ngaku lebih cepat dari google dan lebih safe ?
Apa pernah payout cryptonya ke wallet BTC/USDT/ETH/ atau pake address wallet apa ?
Ada jaringannya di Binance gak?

Wkwk bnyak nnya biar gk sesat dijalan

mybloodiscoffee

Expert 1.0
Brave ?

Brave browser ?
Brave search engine ?
Saingan Crome, Firefox kah ?
kok kyk lebih mendukung ke aset crypto ya. Apa peramban mining itu klw aktifkan iklan dari brave dapat income crypto?
Kok bisa semua data dan privasi dijamin aman serta ngaku lebih cepat dari google dan lebih safe ?
Apa pernah payout cryptonya ke wallet BTC/USDT/ETH/ atau pake address wallet apa ?
Ada jaringannya di Binance gak?

Wkwk bnyak nnya biar gk sesat dijalan
Brave dns, beda ame brave browser mrk ga 1 company pula mampir dmari https://www.bravedns.com/configure

Server mrk sangat berlimpah ruah.

valent

Apprentice 1.0
Sayangnya sekarang ini untuk kebanyakan koneksi isp residensial, dns-dns publik yang ada udah kurang efektif dari segi privasinya akibat kebijakan censorship pemerintah. Bahkan beberapa koneksi isp hosting (vps/dedicated server) juga ada yang kena censorship ini, meskipun kalau saya lihat untuk skearang ini hanya terjadi di beberapa provider hosting saja.

mas.satriyo

Hosting Guru
di ruko kami pake quad9 untuk DoH di mikrotik
sejauh ini sudah sekitar 6 bulanan aman, kueri cukup cepat dan jarang bermasalah

sebelumnya pakai cloudflare sering gagal handshake, timeout, rajin banget gagal kueri
imbasnya antrian kueri numpuk, internet jadi lemot dan mikrotik jadi sering restart
bahkan bisa satu jam sekali auto-restart