Dedicated Server Indonesia VS Koneksi Rumahan

Status
Not open for further replies.

Netufa

Apprentice 1.0
:O Udh Coverage di Tangerang Selatan, bisa2 saingan berat nih ama innovat* :14:

Netufa

Apprentice 1.0
jadi makin OOT.
mereka satu perusahaan :), call centernya aja sama. tadi siang aku telp
maaf oot lagi :D

(X_X) Moratel lagi kah?

BTW nih blm dapet 1Gbps di Indo :v baru 300Mbps..

Androymeda

Beginner 2.0

maaf oot lagi :D

(X_X) Moratel lagi kah?

BTW nih blm dapet 1Gbps di Indo :v baru 300Mbps..

setau saya

smartfren, innovate ( myrepublic ) = Moratel = Sinarmas Group ( CMIIW lho ya )

sedikit share alias curhat ya Tuan...

saya bekerja di perusahaan GPON solution untuk proyek sinarmas land, disonoh ada building convention baru ( BSD City ) taulah yah yang kemaren di pake buat konser si neng katy perry...

lalu... isp manakah yang masuk ?

yessss :

1. Telkom = 20 Mbps
2. Moratel = 30 Mbps
3. Smartfren = 500 Mbps ( kabarnya akan masuk isp ini )
4. ( mungkin group mereka yang lain lagi )
5. sama seperti nomor 5 :D
6. mungkin bisa aja selain group mereka bisa masuk kalo berani penawaran sih... hehehe :D

yang jelas sudah di sediakan backbon gpon sebesar 20 Gbps untuk lokal sana, hah ??? 20 Gbps ? ya ga salah kok, wong saya yang konfig gpon nya, itu semua teknisi isp tersebut pada contact ke saya, minta idupin vlan vlan yang mereka request.. hehehe...
kemaren engineer moratel ketemu saya, minta di buka backbon gpon sebesar 500 Mbps, ya ga kaget banget sih, cuma sy nanya, buat apaan bw segitu... katanya "buat link smartfren pak" ( ya gatau bener apa enggak nya sih )

ayo Tuan Tuan semua yang merasa punya isp coba aja ajuin proposal investment ke building management sanah, kali aja bisa masuk hehehe...
nanti kalo masuk sekalian ketemuan sm saya... hehehe...

kembali ke topik.

saya pernah kok bangun dedicated di rumah, pake firstmedia yang 6 mbps , karena berhubung shared ip, saya akalin pake ip public nya vps di buat vpn, tentu aja vps iix , tinggal forward ip aja di fw...

nah balik lagi 1 rasa takut yang paling bikin dilema, yaitu sisi firewall di dedicated dan network internal kita, wong perangkat internal network aja cuma ngandelin mikrotik doang sih mana kuat, maklum namanya juga rumahan, yang mencoba bisnis kecil kecilan...

Netufa

Apprentice 1.0
setau saya

smartfren, innovate ( myrepublic ) = Moratel = Sinarmas Group ( CMIIW lho ya )

sedikit share alias curhat ya Tuan...

saya bekerja di perusahaan GPON solution untuk proyek sinarmas land, disonoh ada building convention baru ( BSD City ) taulah yah yang kemaren di pake buat konser si neng katy perry...

lalu... isp manakah yang masuk ?

yessss :

1. Telkom = 20 Mbps
2. Moratel = 30 Mbps
3. Smartfren = 500 Mbps ( kabarnya akan masuk isp ini )
4. ( mungkin group mereka yang lain lagi )
5. sama seperti nomor 5 :D
6. mungkin bisa aja selain group mereka bisa masuk kalo berani penawaran sih... hehehe :D

yang jelas sudah di sediakan backbon gpon sebesar 20 Gbps untuk lokal sana, hah ??? 20 Gbps ? ya ga salah kok, wong saya yang konfig gpon nya, itu semua teknisi isp tersebut pada contact ke saya, minta idupin vlan vlan yang mereka request.. hehehe...
kemaren engineer moratel ketemu saya, minta di buka backbon gpon sebesar 500 Mbps, ya ga kaget banget sih, cuma sy nanya, buat apaan bw segitu... katanya "buat link smartfren pak" ( ya gatau bener apa enggak nya sih )

ayo Tuan Tuan semua yang merasa punya isp coba aja ajuin proposal investment ke building management sanah, kali aja bisa masuk hehehe...
nanti kalo masuk sekalian ketemuan sm saya... hehehe...

kembali ke topik.

saya pernah kok bangun dedicated di rumah, pake firstmedia yang 6 mbps , karena berhubung shared ip, saya akalin pake ip public nya vps di buat vpn, tentu aja vps iix , tinggal forward ip aja di fw...

nah balik lagi 1 rasa takut yang paling bikin dilema, yaitu sisi firewall di dedicated dan network internal kita, wong perangkat internal network aja cuma ngandelin mikrotik doang sih mana kuat, maklum namanya juga rumahan, yang mencoba bisnis kecil kecilan...
Ooh baru tau saya smartfren di pegang moratel, betul sih Itu semua Milik Sinarmas group..
BTW Ada Gitu Firstmedia boleh masuk sini bro??

Maaf OOT

Androymeda

Beginner 2.0
Ooh baru tau saya smartfren di pegang moratel, betul sih Itu semua Milik Sinarmas group..
BTW Ada Gitu Firstmedia boleh masuk sini bro??

Maaf OOT

maaf maksudnya masuk sini mana ya ? DWH ? wah gatau saya. kalau masuk ke project sih isp mana aja bisa aja. asalkan ikut rekanan dan tender project pengadaan inet aja.

sy rasa semua suhu sini paham lah mengenai sistem project building.

btw saya ga bilang smartfren itu milik moratel lhom saya bilang semua isp diatas dr sinarmas group semua. begitu... hehehe...

tapi kalau boleh comment , lebih stabil IX telkom dari pada moratel. entah kenapa... saya sih merasakan gitu.
moratel lebih sering down IX nya

Status
Not open for further replies.