[Diskusi] SSL Sudah SNI, Lantas untuk Apa Dedicated IP Address di Shared Hosting ?

Status
Not open for further replies.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
utamanya untuk email, biar IP ga barengan...
btw SNI itu dari sisi servernya, bukan dari SSLnya, CMIIW

Lukmanul Hakim

Apprentice 1.0
Judulnya [ASK]

tapi isinya :
1. tanya sendiri
2. jawab sendiri

Ini forum dialog apa monolog ya ? :D
Alhamdulillah bu hajjah, saya jadi tau kalau Dedicated IP itu manfaatnya lebih dari 9 Point yg saya tulis :)

Sepertinya memang salah Tag bu :D

Mestinya [Share], tapi saya terlalu khawatir kalau niatnya "Share" tapi malah dikira Menggurui/Sok Tau, makanya saya tulis [ASK], maksudnya jika saya salah maka koreksi, dan jika ada lagi Point kelebihan Dedicated IP yang tidak saya ketahui, mohon tambahkan, dan sudah ditambahkan oleh master-master disini, salah satunya mengenai pengaruhnya terhadap SEO :)

Jadi:

1. Share (Semua yang saya tulis di Post 1 di Thread ini)
2. Ask (Apa kelebihan Dedicated IP Address di Shared Hosting selain 9 Point yang saya tulis itu ? dan kok bisa ya pakai Dedicated IP Address rasanya website lebih cepat diakses ?)
3. Answer (Sedikit mempercepat akses website, bagus untuk SEO, dsb)

Menurut saya, itu sudah bisa disebut Dialog/Diskusi :)

GPLHosting

Hosting Guru
View attachment 3038
Alhamdulillah bu hajjah, saya jadi tau kalau Dedicated IP itu manfaatnya lebih dari 9 Point yg saya tulis :)

Sepertinya memang salah Tag bu :D

Mestinya [Share], tapi saya terlalu khawatir kalau niatnya "Share" tapi malah dikira Menggurui/Sok Tau, makanya saya tulis [ASK], maksudnya jika saya salah maka koreksi, dan jika ada lagi Point kelebihan Dedicated IP yang tidak saya ketahui, mohon tambahkan, dan sudah ditambahkan oleh master-master disini, salah satunya mengenai pengaruhnya terhadap SEO :)

Jadi:

1. Share (Semua yang saya tulis di Post 1 di Thread ini)
2. Ask (Apa kelebihan Dedicated IP Address di Shared Hosting selain 9 Point yang saya tulis itu ? dan kok bisa ya pakai Dedicated IP Address rasanya website lebih cepat diakses ?)
3. Answer (Sedikit mempercepat akses website, bagus untuk SEO, dsb)

Menurut saya, itu sudah bisa disebut Dialog/Diskusi :)

oo ternyata dialog tho.. ya .. ya ..

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Mestinya [Share], tapi saya terlalu khawatir kalau niatnya "Share" tapi malah dikira Menggurui/Sok Tau, makanya saya tulis [ASK],
Jika emang niatnya shared harusnya ga perlu takut mas, ga ada yg perfect ko, jika ada yg kurang tepat bisa dikoreksi dan saling melengkapi, jadi menurut saya emang bnr lebih tepat pakai shared,
Kita di sini saling belajar dan melengkapi, jadi jgn sungkan
Malah jika gini takutnya ada yg salah tangkap dan jadi lain "kesannya" bertanya tp menjawab, kesannya jadi "Gua bisa loh" :D:77:

Tp yach sudalah yg sudah terjadi biarlah berlalu, palingan jika berkenan bisa direname request

Untuk topiknya lumayan bagus :113:
Dan saya ikut ngefans dgn mas Lukman ini, beliau ini pandai dalam merengkai sebuah kata2 hingga terbentuk sebuah kalimat yg mudah dipahami dgn istilah yg bagus,
Thanks sharingnya :113:

GPLHosting

Hosting Guru
Jika emang niatnya shared harusnya ga perlu takut mas, ga ada yg perfect ko, jika ada yg kurang tepat bisa dikoreksi dan saling melengkapi, jadi menurut saya emang bnr lebih tepat pakai shared,
Kita di sini saling belajar dan melengkapi, jadi jgn sungkan
Malah jika gini takutnya jadi lain "kesannya" bertanya tp menjawab, kesannya jadi "Gua bisa loh" :D:77:

Tp yach sudalah yg sudah terjadi biarlah berlalu, palingan jika berkenan bisa direname request

Untuk topiknya lumayan bagus :113:
Dan saya ikut ngefans dgn mas Lukman ini, beliau ini pandai dalam merengkai sebuah kata2 hingga terbentuk sebuah kalimat yg mudah dipahami dgn istilah yg bagus,
Thanks sharingnya :113:

bold dan highlight. perasaan saya jg sama. cuma ngga to the point aja bahasanya kyk om Andr3 @pluto01 :D

Status
Not open for further replies.