Dollar mencapai 13800

Status
Not open for further replies.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
lieur dot com .. mau gimana lagi pasti mesti penyesuaian lagi nih hehehe

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
dengan spesifikasi yg lebih tinggi masih murah dapatin yang diluar mas. Kalau kita server no problem yang problem domain.

FYI aja yah ini

dulu saya pemikirannya kayak gitu kok sebelum punya server di Indo

dulu 2007-2008 pakai Xeon 3220 buat di luar negeri, ram 8GB
di Indo 2008, saya pakai dual core dengan ram 4GB, setelah diukur, performance sama, spesifikasi 1/2nya

kenapa? karena waiting timenya lebih sedikit, jadi kapasitas processnya lebih optimal

sekarang saya pakai dual xeon 620 ram 64GB di USA
dengan spek yang sama di Indo, dual xeon 2620 ram 64GB di INDO bisa menampung user lebih banyak

kira-kira demikian

cLeo

Poster 2.0
yang maen adsense atau po nya pake usd untung ni, tapi jatuhnya sama aja kalo harga2 pada naik

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Server di Indonesia juga sebagian besar "bahan baku"-nya mengikuti USD. Bandwidth Internasional, mesin server dan part2 nya. Yg masih mending biaya manusianya. Itu pun sekarang pemda2 pada berlomba2 naikin UMR.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
hehe.. saya adjust juga harga domain... kayaknya balik kebawah 13rb uda makin sulit..

PusatHosting

Hosting Guru
FYI aja yah ini
dulu saya pemikirannya kayak gitu kok sebelum punya server di Indo
dulu 2007-2008 pakai Xeon 3220 buat di luar negeri, ram 8GB
di Indo 2008, saya pakai dual core dengan ram 4GB, setelah diukur, performance sama, spesifikasi 1/2nya
kenapa? karena waiting timenya lebih sedikit, jadi kapasitas processnya lebih optimal
sekarang saya pakai dual xeon 620 ram 64GB di USA
dengan spek yang sama di Indo, dual xeon 2620 ram 64GB di INDO bisa menampung user lebih banyak
kira-kira demikian

kok aneh ya, harusnya load nya lebih besar apabila menampung lebih banyak user.

kalau mau pakai server Indonesia yang agak masuk perhitungan kalau langsung colo
tapi kan sudah jarang itu provider2 yang kasih RTO (rent to own) atau minimal jualan server sekalian di bantu colocation-nya.

Status
Not open for further replies.