Domain masih sisa 6 bulan, tp kok expiry & suruh renew??

Status
Not open for further replies.

waragham

Beginner 1.0
Selamat sore,
saya ingin tanya kepada rekan2 disini yang mungkin pernah mengalami kasus seperti saya.
Saya register Domain selama 1 tahun pada bulan Januari 2012, nah harusnya kan Expiry nya jg januari 2013. Status di Domain panel jg masih aktif. tapi ketika diakses domainnya kenapa muncul pemberitahuan bahwa domain telah expiry dan disuruh renew ya? padahal jelas2 di Whois jg expirynya masih Januari 2013.
Nama Domain saya : Sealtraders.com
silakan bisa dicek di Whois, pasti expiry januari 2013.
Mohon Info solusi bagi rekan2 yang tahu, soalnya registrarnya jg kurang tau. :)
terima Kasih

cpserv

Expert 1.0
akses kemana ya? itu saya buka masuk index of / ?

klo akses lewat billing mungkin cm pemberitahuan aja biar ga lupa (INGAT! 6 bulan lagi domain anda expired!!)

Misran

Poster 2.0
iya gak bisa, saya aksek juga masuk park domain...
ada pesan gini This domain name has expired. Please log into your control panel to renew it.

tp klo di cek expirednya masih tgl, 2013-01-02

waragham

Beginner 1.0
akses kemana ya? itu saya buka masuk index of / ?

klo akses lewat billing mungkin cm pemberitahuan aja biar ga lupa (INGAT! 6 bulan lagi domain anda expired!!)

Ditempat sy masih mengarah ke park domain seperti yg dialami mas misran.
pdhal cookies dll udah saya hapus. apa yg salah ya ini?

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
gampangnya, coba tanya sama resellercamp.com.. mungkin coba kirim support ticket dan minta penjelasan aja dari mereka :)

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
ikutan ngecek juga deh :p
Dan penampakkannya saat ini emang sperti berikut:
Index of /
Name Last modified Size Description
cgi-bin 08-Jun-2012 19:49 -
Proudly Served by LiteSpeed Web Server at sealtraders.com Port 80

Mungkin memang yg agak bikin kaget (sedikit aneh), apakah benar itu email untuk bayar renewal (sementara expired masih lama padahal sekitar 6 bulan lagi), atau hanya sekedar email konfirmasi kepemilikan domainnya saja?

indonic

Apprentice 1.0
mungkin ada kaitannya dengan penipuan renewal domain yg sedang marak sekarang2 ini, dan yg di bahas jg di thread ini: http://www.diskusiwebhosting.com/f7...345-penipuan-tagihan-domain-yang-expired.html
karna beberapa client saya jg mendapatkan email yang notabene bukan dari kita sendiri untuk merenew domainnya (yg padahal domainnya masih lama expirednya). Untungnya client tanya dulu ke kita atau ga urusan bisa "berabe"...:D

Status
Not open for further replies.