Domain terhapus di ResellerID

Status
Not open for further replies.

cpserv

Expert 1.0
agak lucu, domainnya di sensor tapi yg di copy paste skalian sama link2nya.. langsung dari browser yah pakde sampe htmlnya kebawa juga? :D

pakde2 CG mungkin bisa ngedit itu linknya.. kasian kena klik nanti.

on topic : komunikasiin lebih lanjut aja ke tim supportnya mereka. mudah2an cepet selesai permasalahan tanpa ada yg dimenangkan maupun dikalahkan..

budiono

Expert 1.0
bro, sebaiknya tidak buru-buru menggunakan istilah "menipu" atau "penipu" atau "penipuan". jika unsurnya tidak terpenuhi itu bisa menjadi bumerang hukum lho..

kalo melihat cara penulisan problem oleh TS, dugaan saya kejadian sebenarnya hanyalah salah faham akibat pemahaman bahasa komunikasi yang tidak sama.

Kita tunggu aja penjelasan dari pihak yang dikomplain.

indra

Apprentice 2.0
awal"nya nama domainnya disensor tapi kok dipertengahan dibiarkan terpampang yah.. hehe :)

smoga masalahnya cepat terselesaikan..

Zero Hoster

Beginner 2.0
Iya domain yang di tengah tidak lupa saya hapus.. hehe,

Update berita

Dari konfirmasi resellerid, bahwa domain itu tidak dihapus resellerid dan tidak diketahui siapa yang menghapus. Aneh kan! dan yang memberatkan ada potongan $2 di deposit saya. dan sedang proses untuk selanjutnya gimana.

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Saya turut komentar ya... dan juga bukan utk ngebela siapa2...
benerkah bisa terjadi kemungkinan adanya menekan link delete dari client??
Ya tentu saja bisa, dan link itu masih akan muncul selama -+5 atau 7 hari sejak domain baru registered.
Iya domain yang di tengah tidak lupa saya hapus.. hehe,
Update berita
Dari konfirmasi resellerid, bahwa domain itu tidak dihapus resellerid dan tidak diketahui siapa yang menghapus. Aneh kan! dan yang memberatkan ada potongan $2 di deposit saya. dan sedang proses untuk selanjutnya gimana.
ini hanya berdasarkan pengalaman saya juga... dan untungnya kalo klien saya jujur mengakui melapor sendiri mengenai ketidaksengajaannya mengklik link delete domain yg baru diregisterkannya tsb. Dan klien sya pun bersedia untuk membayar $2usd atas kejadian tersebut (cancelation / reversal fee), sehingga domain bisa segera diregister ulang kembali. :15:

Kalau katanya tulisan di atas bilang bahwa resellerid tidak menghapus... mas zero hosting juga tidak menghapus... kemungkinan lainnya ya dari klien panel itu sendiri menghapusnya ( apakah sudah coba ditanyakan langsung ke klien nya tsb? ) :confused:
Kalau dilihat dari timing nya di atas... sekitar -+ 1 jam sukses registered, domain tsb langsung dilakukan delete order tersebut...

Zero Hoster

Beginner 2.0
Saya turut komentar ya... dan juga bukan utk ngebela siapa2...

Ya tentu saja bisa, dan link itu masih akan muncul selama -+5 atau 7 hari sejak domain baru registered.

ini hanya berdasarkan pengalaman saya juga... dan untungnya kalo klien saya jujur mengakui melapor sendiri mengenai ketidaksengajaannya mengklik link delete domain yg baru diregisterkannya tsb. Dan klien sya pun bersedia untuk membayar $2usd atas kejadian tersebut (cancelation / reversal fee), sehingga domain bisa segera diregister ulang kembali. :15:

Kalau katanya tulisan di atas bilang bahwa resellerid tidak menghapus... mas zero hosting juga tidak menghapus... kemungkinan lainnya ya dari klien panel itu sendiri menghapusnya ( apakah sudah coba ditanyakan langsung ke klien nya tsb? ) :confused:
Kalau dilihat dari timing nya di atas... sekitar -+ 1 jam sukses registered, domain tsb langsung dilakukan delete order tersebut...

Mas sigmabisnis, untuk domain udah saya konfirmasi ke client dia tidak menerima email apapun dan tidak klik delete domain.

Nah kalau begini masalahnya kan tidak diketahui siapa yang menghapus dan ada biaya $2, menurut Mas sigmabisnis gimana solusinya?? Mohon bantuannya karena masih newbie dibidang domain dan hosting.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Mas sigmabisnis, untuk domain udah saya konfirmasi ke client dia tidak menerima email apapun dan tidak klik delete domain.

Nah kalau begini masalahnya kan tidak diketahui siapa yang menghapus dan ada biaya $2, menurut Mas sigmabisnis gimana solusinya?? Mohon bantuannya karena masih newbie dibidang domain dan hosting.

coba mas minta log nya, sapa yang cancel, IP nya, dan logged-in userid nya..
atau kalau ngga, diskusi sama mereka, waived biaya $2 dan register ulang domainnya..

Zero Hoster

Beginner 2.0
coba mas minta log nya, sapa yang cancel, IP nya, dan logged-in userid nya..
atau kalau ngga, diskusi sama mereka, waived biaya $2 dan register ulang domainnya..

udah mas, pihak resellerid mengatakan begini di ticketnya,

maaf pak..setelah kami cek..
pihak kami tidak mendelete domain tersebut dan di log juga tidak ketahuan siapa yang mendelete tersebut
mungkin anda bisa order kembali domain tersebut dan di taruh di bawah klien anda :)
salam

saya cuman ingin tidak ada biaya dan register ulang domainnya lancar.
selanjutnya bagaimana nih mas benny solusi dari mas benny?? udah pusing saya ngurusin domain ini

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
udah mas, pihak resellerid mengatakan begini di ticketnya,

maaf pak..setelah kami cek..
pihak kami tidak mendelete domain tersebut dan di log juga tidak ketahuan siapa yang mendelete tersebut
mungkin anda bisa order kembali domain tersebut dan di taruh di bawah klien anda :)
salam

saya cuman ingin tidak ada biaya dan register ulang domainnya lancar.
selanjutnya bagaimana nih mas benny solusi dari mas benny?? udah pusing saya ngurusin domain ini

apa mereka bisa me-refund $2 nya ?
ya uda la mas.. tidak bisa berbuat apa2 juga..coba minta cust supportnya untuk monitor account mas.. :)

Status
Not open for further replies.