Domain tidak bisa diakses tapi domain lain dalam 1 hosting bisa

Status
Not open for further replies.

slowmotion_99

Beginner 1.0
Dear,
saat ini saya punya beberapa domain yang aktif dan domain itu berada di 1 hosting (NS semua domain sama).

Tapi dari 6 domain yang saya punya, ada 2 domain yang bermasalah, domain tersebut terkadang tidak bisa diakses melalui ISP yang saya pakai, tapi saya coba pakai ISP lain tidak ada masalah.

Itu pengaruh apa ya ?soalnya kalau hostingnya yang bermasalah mestinya kan semua domain dibawah hosting itu masalah, kenapa yang bermasalah tidak bisa diakses hanya 2 domain dan 4 domain yang lain masih bisa saya akses dengan lancar.

Terima kasih

mentariweb

Apprentice 2.0
Tapi dari 6 domain yang saya punya, ada 2 domain yang bermasalah, domain tersebut terkadang tidak bisa diakses melalui ISP yang saya pakai, tapi saya coba pakai ISP lain tidak ada masalah.

ngga apa2 itu Om, bukan masalah, kan ada yg sudah resolve di isp lain, berarti di hosting kemungkinan ngga ada masalah, biasa isp kan beda2, coba cek juga setting dns nya apa sudah betul di intodns.com

fasthostonline

Apprentice 2.0
untuk mengecek settingan NS nya gunakan intodns.com ada error apa tidak. ( jika ada yang merah berarti ada setingan yang salah yang menyebabkan domain tidak stabil).
atau bisa dicoba mengganti dns dari isp nya mas bro dengan DNS google ( kadang ada isp yang ga mau buka nama domain dengan default DNS nya)

rudydevianto

Expert 2.0
Dear,
saat ini saya punya beberapa domain yang aktif dan domain itu berada di 1 hosting (NS semua domain sama).

Itu pengaruh apa ya ?soalnya kalau hostingnya yang bermasalah mestinya kan semua domain dibawah hosting itu masalah, kenapa yang bermasalah tidak bisa diakses hanya 2 domain dan 4 domain yang lain masih bisa saya akses dengan lancar.

Terima kasih

Kayaknya saya pernah mengalami, domain nggak bisa diakses oleh provider tertentu kali.

Tolong beri domainnya nanti bisa bantu ngecek.

Status
Not open for further replies.