Downtime

Status
Not open for further replies.

dpnux

Expert 1.0
Virtualisasi yang dipakai apa nih? Kalau kejadian yang pernah saya alami dengan OpenVZ.

1. VPS Down, bisa masuk ke Control Panel (SolusVM) tapi pelan dan ngaco. kalau di ping kasih respon normal. Providernya bilang ada kendala dirouting/firewall data center.
  2. VPS Up, Web (Apache) mati secara tiba - tiba. Ternyata OOM (Out of Memory) dan beancounternya ngaco. Semua daemon di kill secara otomatis oleh OS di VPS.

Hal yang pertama dilakukan adalah coba ke Control Panelnya dulu. Ping tidak bisa saya jadikan patokan, karena di provider yang saya pakai, tetap memberi respon seperti biasa tanpa RTO walaupun VPSnya mati / Control Panelnya bermasalah.

ngecek dengan dmesg atau lihat /var/log/syslog dan juga check dengan cat /proc/user_beancounters, lihat bagian sisi kiri layar (failcnt) nya.

Coba buka tiket ke providernya, mungkin bisa kasih pencerahan. Switch ke provider lain bisa juga bisa dipikirkan.

mgilank

Expert 1.0
Verified Provider
Sudah hubungi providernya?
coba di flush ip tablesnya ketika bisa konek
#iptables -F
ping, traceroute bisa?
coba telnet dari kompi ke vps bisa tidak
jika ping, telnet, traceroute slah satunya bisa, coba cek lagi resource penggunaannya Tuan. dan lihat load averagenya, lihat load per 10 menit :
#sar -q
trus cek juga sisa ram nya stelah reboot, apakah naik, atau mungkin cached penuh.

cmiiw
saya memakai KVM

saya cek dengan putty, ga bisa konek ke vps

jika saya masuk ke vps panel, terus saya non aktifkan vps, trus saya aktifkan nanti bisa lagi

myqwertyhost

Apprentice 1.0
saya juga alamin hal yang sama di KVM USA...jadi Harus di Reboot dari panel baru bisa Normal...kayaknya apachenya mati trus kill semua proses..jadi ssh nggak bisa..cman icmp jalan...vps nggak down....ini lagi coba pasang danginx dlu takut memorinya kemakan banyak yg nyebabin apache mati...

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
saya memakai KVM

saya cek dengan putty, ga bisa konek ke vps

jika saya masuk ke vps panel, terus saya non aktifkan vps, trus saya aktifkan nanti bisa lagi

pas masuk ke VPS panel, ada console disana ?
biasa error message bakal tertera di console

Status
Not open for further replies.