Faktur Pajak Digital

mybloodiscoffee

Expert 1.0
Halo....

Singkat n langsung aja...

Ada jasa hosting di Indonesia yang dulunya perorangan dan sekarang usahanya udah jadi PT. Nah saya ambil layanan di tempat itu, sekarang layanannya ditambahkan PPN 11%.

Saya kan termasuk blm kena pajak neh, tapi aturannya WN yg blm kena pajak atau blm punya NPWP tetap boleh minta bukti faktur pajak tulis aja angka 000000 sekian lah di isian NPWP.

Pertanyaan saya:

1. Berapa lama sih itu faktur pajak diproses dan diberikan ke klien non NPWP yang memintanya atas transaksi kena pajak yang terjadi?

Ini dah semingguan dan blm jelas itu hoster ngasih responsnya.

Makasih

indovm.com

Poster 2.0
Kalau tidak ada kegiatan lain yg harus ditangani, memproses faktur pajak itu sebenarnya cepat. Ini masalah prioritas saja: mana perkerjaan atau siapa yang didahulukan.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
harusnya bisa sih buat faktur pajak tanpa NPWP, bisa dengan NIK pembeli,
kalau sudah menyerakan NIK coba dikonfirmasi ke financenya biasa diproses tanggal berapa, karena memang ngga setiap transaksi harus diproses faktur pajak di hari yang sama.

mybloodiscoffee

Expert 1.0
harusnya bisa sih buat faktur pajak tanpa NPWP, bisa dengan NIK pembeli,
kalau sudah menyerakan NIK coba dikonfirmasi ke financenya biasa diproses tanggal berapa, karena memang ngga setiap transaksi harus diproses faktur pajak di hari yang sama.

Ya, setuju dng bung @dhyhost memang itu ada wkt proses, cuma yg saya sesalkan itu hoster ini sendiri nulis deskripsi tp saya mintain faktur mrk bingung sampe berhari hari. Maksud saya kan ok lah anda sudah PT tp itu penting ga penting tetep hak saya jg memintanya paling ga ya jelasin atau ada kontak balik la.