File error_log

Status
Not open for further replies.

Fadli

Poster 2.0
ngelanjutin dari thread ini http://www.diskusiwebhosting.com/sh...pus-otomatis-file-error_log-dari-file-manager
saya berhasil donlot file error_log yang masih baby alias belum berukuran bergiga-giga :D

isinya:
PHP:
[04-Oct-2011 03:52:13] PHP Warning:  fopen() [<a href='function.fopen'>function.fopen</a>]: Unable to access dot/.gif in /home2/pics/public_html/go.php on line 12
[04-Oct-2011 03:52:13] PHP Warning:  fopen(dot/.gif) [<a href='function.fopen'>function.fopen</a>]: failed to open stream: No such file or directory in /home2/pics/public_html/go.php on line 12
[04-Oct-2011 03:52:13] PHP Warning:  feof(): supplied argument is not a valid stream resource in /home2/pics/public_html/go.php on line 13
[04-Oct-2011 03:52:13] PHP Warning:  fread(): supplied argument is not a valid stream resource in /home2/pics/public_html/go.php on line 14
untuk error line 13 & 14 diatas itu yang diulang2 terus & bikin filenya gendut.

sementara di file go.php-nya line 12-14 tersebut adl:
PHP:
if( $Result == 0 )
{
	$handle = fopen("dot/".$IconID.".gif", "r");
	while (!feof($handle)) {
		$contents .= fread($handle, 8192);
	}
	fclose($handle);

echo $contents;
}

itu masalah apa ya & gmn cara benerinnya ya Tuan supaya ga muncul error lagi? makasih banyak sekali lagi kalo mo jawab pertanyaan saya :D :25:

Fadli

Poster 2.0
Tuan please Tuan...help me... ga enak saya Tuan sama hosternya bengkak mulu cpanel saya :( capek banget kalo tiap hari harus hapus filenya manual :( :( :(

IIXPLANET

Expert 2.0
ada 2 opsi mas , mau dibenerin atau dimatikan log nya

kayaknya itu make fungsi register_globals harus on ya di scriptnya , coba deh diaddkan line itu di public_html melalui php.ini
atau klo mau dimatikan log error nya disabled aja di php.ini public_html untuk error log itu

Fadli

Poster 2.0
ada 2 opsi mas , mau dibenerin atau dimatikan log nya

kayaknya itu make fungsi register_globals harus on ya di scriptnya , coba deh diaddkan line itu di public_html melalui php.ini
atau klo mau dimatikan log error nya disabled aja di php.ini public_html untuk error log itu
berarti harus minta ke hosternya ya Tuan untuk utak-atik php.ini nya?

teguhaditya

Poster 2.0
coba ini

<?php
error_reporting(0);
if( $Result == 0 )
{
while (!feof($handle)) {
$contents .= fread($handle, 8192);
}
fclose($handle);

echo $contents;
}
?>

IIXPLANET

Expert 2.0
berarti harus minta ke hosternya ya Tuan untuk utak-atik php.ini nya?

ngga harus sih mas cm klo mas benar2 ga paham mengenai proses tersebut bisa minta tolong ama penyedianya buat addkan line tersebut , mudah kok paling cm 1 - 2 menitan aja .

Fadli

Poster 2.0
sip Tuan, file error_lognya udah ga muncul lagi. makasih banyak ya... :D

ngga harus sih mas cm klo mas benar2 ga paham mengenai proses tersebut bisa minta tolong ama penyedianya buat addkan line tersebut , mudah kok paling cm 1 - 2 menitan aja .
hehe..iya Tuan, saya ga ngerti apa2, baiknya emang harus hubungin hosternya kayaknya nih :D

$IconID coba diganti jadi $_GET['IconID'] atau $_POST['IconID']
tapi diatasnya udah dipanggil pake ini nih Tuan:
PHP:
$IconID = $_GET['id'];
itu gmn ya?

----

sementara ini sih, saya udah cukup puas sebenarnya sama cara yang dikasih Tuan teguhaditya diatas. dengan menambahkan error_reporting(0); file error_lognya hilang deh. cuma sebenernya error yang ada itu krusial ga sih ya buat situs saya? dalam artian, ga cukup disembunyikan file error_lognya tapi emang harus dibenerin kodenya? khawatirnya kalo cuma sembunyiin file error_lognya ada fungsi2 tertentu yang terganggu. mohon informasinya ya Tuan..

Es Cendol

Apprentice 1.0
PHP:
PHP Warning:  fopen(dot/.gif)

PHP:

nah keknya krn value dr variable $IconID ini gak ada bos, jd file yg dibaca fopen adlh dot/.gif yg mana itu gak ada d direktori dot

cb benahi lg coding php nya spt yg disarankan mastah2 diatas
PHP:
$handle = fopen("dot/".$_GET['IconID'].".gif", "r");

atau lainnya

Status
Not open for further replies.