Free Control Panel web Hosting di Os Debian ?

Status
Not open for further replies.

mas.satriyo

Hosting Guru
Siapa yang tak tahu soal itu..:frusty:
Saya saja kemarin habis install ZPanel versi 2.3 ambil yang untuk vps windows. ZPanel versi itu saya dapat dari para keturunan ZPanel ( bukan dari hostwinds), sebagaimana telah saya bilang tadi pengembang Open source ZPanel tidak hanya dari sentora / hostwinds saja, ada yang namanaya ZPanelX dan masih banyak nama-nama keturunan ZPanel lainnya. Saya sudah menemukan para keturunannya ZPanel hingga ke pelosok pedalaman yang terdalam sampai ke negeri Eropa dan Rusia. Mereka memang tidak begitu terkenal tapi keahliannya sebagai pengembang open source tidak diragukan lagi.

oh, yg non official
dikira yg dari developer lamanya (allen dkk.)
kalo versi forked-nya sih memang ada
entah dari individu atau hosting provider

User2

Beginner 1.0

Dari sekian bnyak nya control panel yg di pilih webmin ya, di banding sama yg lain nya ?

User2

Beginner 1.0
Berhubung sudah dispesifik under debian base, saran saya bisa dicoba ISPConfig3,
Kelemahannya hanya satu yaitu install manual satu2 semua [ga ada installernya] namun ini akan ada positifnya yaitu dapat menambah wawasan kita

Oke Tuan ntar saya coba ISPConfig3 nya, sekalian nyari refrensi install nya dulu di internet, kalo Tuan pnya refrensi bleh dong berbagi hehe

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider

FaFaFi Hosting

Poster 2.0
saya suka mencari panel yang universal,.. tidak khusus untuk os / distro tertentu... jadi akan lebih familiar dengan interfacenya :)

Status
Not open for further replies.