ga bisa akses cpanel domain baru

Status
Not open for further replies.

didi283

Beginner 1.0
selamat siang suhu2, saya ketemu masalah aneh stelah kemarin membeli domain baru, domain tsb sudah saya kasi paket hosting dan name server juga udah saya setting. Di whois juga dah muncul nameserver yg saya punya, nah waktu saya coba akses namadomain.com/cpanel hasilnya dibawa ke halaman ini :

http://ww2*namadomain*com/?folio=7PO8W4MMJ

ada pesan : This is a temporary Parking Page for thebestvillabali.com. To point this domain name to its actual destination, Login to your Control Panel and change the nameservers for this domain name.

trus saya coba buka di hp mau masuk ke halaman cpanel nya, saya coba buka lagi pake browser dan clear history browser, coba pake crome dan firefox tp masih juga ga bisa masuk ke halaman login cpanel. kira2 saya ada salah dimananya ya??
mohon pencerahannnya :20:

Last edited:

dhanikris

Poster 2.0
selamat siang suhu2, saya ketemu masalah aneh stelah kemarin membeli domain baru, domain tsb sudah saya kasi paket hosting dan name server juga udah saya setting. Di whois juga dah muncul nameserver yg saya punya, nah waktu saya coba akses namadomain.com/cpanel hasilnya dibawa ke halaman ini :

http://ww2.namadomain.com/?folio=7PO8W4MMJ

ada pesan : This is a temporary Parking Page for thebestvillabali.com. To point this domain name to its actual destination, Login to your Control Panel and change the nameservers for this domain name.

trus saya coba buka di hp mau masuk ke halaman cpanel nya, saya coba buka lagi pake browser dan clear history browser, coba pake crome dan firefox tp masih juga ga bisa masuk ke halaman login cpanel. kira2 saya ada salah dimananya ya??
mohon pencerahannnya :20:

ini saya buka di sini sudah index off :) mungkin disana belum resolve:)

handris

Apprentice 1.0
belum resolve gimana maksudnya mas??:) kira2 permasalahannya dimana ya?
update ns domain membutuhkan waktu resolve max 48 Jam untuk tersebar ke seluruh jaringan internet.
ringkasnya blm konek secara total kalau blm 48 jam. Tapi dengan menggunakan koneksi inet lain sekitar 1jam saja biasanya sudah terpropagasi.

Coba aja bro diakses menggunakan koneksi lain atau juga web proxy seperti hidemyass.com

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider

mungkin itu masih membtuuhkan propagasi, biasanya propagasi domain itu membutuhkan waktu 2x24 jam, jika lebih dari waktu itu bisa dicoba hubungi pihak ISP yang Anda gunakan...
CMIIW

didi283

Beginner 1.0
SOLVED
Makasi ya suhu2.. ternyata dsini masalah provider internet saya, coba pake provider lain langsung mau kebuka..:)

Status
Not open for further replies.