Gagal Registrasi Domain

Status
Not open for further replies.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Selamat malam

saya mau minta bantuan, ada satu klien saya yang registrasi domain dengan nama gamatindo.com tetapi permintaan registrasi tidak dapat dipenuhi.

saya sudah klik tombol "mencoba lagi" berkali-kali, tetapi tetep tidak bisa, registrar yang saya pakai CV. JogjaCamp
Mohon bantuannya kenapa domain tersebut tidak bisa didaftarkan?
klien saya santai2 saja, dia bilang dia sudah registrasi domain 200 lebih dan ini menjadi hal yg wajar buat dia,

Terima kasih sebelumnya.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
masih gagal, saya sudah kontak ke registrar tpi katanya harus nunggu jam kerja yaitu hr senin, lama banget :(
saya ga mau ambil resiko dan membuat klien marah, saya langsung coba registrasikan melalui rekan saya dengan Registrar uk2 dan akhirnya bisa,
apakah ada yg ngalamin hal serupa untuk Registrar JogjaCamp? klien saya bilang sudah biasa gagal seperti itu kalau untuk registrar lokal

idroot

Apprentice 2.0
mungkin jogjacamp sedang maintenis mas, nah sekarang kah sudah hari senin, coba tanyain saja mas walaupun domain sudah diregis ke tempat lain.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
saya sudah menyakannya, tetapi hari itu sedang tidak ada mentenance atau perbaikan apapun, dan domain sudah saya oper ke rekan saya, menggunakan registrar uk2
apakah ada yg sudah berpengalaman dgn registrar JogjaCamp ?

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Apakah ada yang mempunyai pengalaman yg sama ?
beberapa hari yg lalu register dari whmcs aman dan lancar, tpi kenapa saat ini harus masuk ke panel domain dulu baru register dari panel baru dicocokin di whmcs, kn jadi ribet :(

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
saya juga pakai resellercamp, belum pernah mengalami problem seperti itu, mungkin settingannya berubah, atau habis di update atau dll ..

sekarang juga sudah lancar lagi
atau mungkin kemarin lagi kena apes saja, :(

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
saya pake 2 registrar , ya mmg kadang2 begitu.... apalagi registrasi lgs lbh dari 3 sekaligus.....

kemarin memang sehari registrasi banyak banget, wktii itu seharian bnr" lagi kebanjiran,
kalau pakai 2 registrar repot nda ya? untuk yg kedua saya mau pakai uk2

Status
Not open for further replies.