gagal upload di wp e-commerce

Status
Not open for further replies.

tinyglam

Beginner 2.0
Dear all Master,

ceritanya saya bikin subdomain di blog saya,trus sy install wp ecommerce sama theme buat ecommerce nya
uda berhasil di localhost n lancar jaya, uda berhasil jg diupload di hosting tp tiap upload media/files muncul pesan erorr

Warning: copy(/home/sloki/user/******/sites/****.net/www/wp-content/uploads/2012/03/banner04.jpg) [function.copy]: failed to open stream: Permission denied in /home/sloki/user/k5634266/sites/****.net/www/wp-admin/includes/file.php on line 348

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/sloki/user/*******/sites/****.net/www/wp-admin/includes/file.php:348) in /home/sloki/user/*******/sites/****.masoki.net/www/wp-includes/pluggable.php on line 866

sudah saya ubah permission file n foldernya jd writeable jg masih sama aja...knp ya? :(

mohon saran :confused:

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
ini uploadnya satu per satu pake ftp ?
coba di zipped semua, trus diupload, trus di unzip di servernya.. apa ok ?

tinyglam

Beginner 2.0
ini satu file, atau keseluruhan file om?
coba beritahu juga nama file dan besar file yang mau diupload.
prediksi saya ada yg aneh dengan nama filenya.

aneh gmn Tuan maksudnya?
yg mau di upload tu file image Tuan,kecil kok...saya mau nambahin produk otomatis kan upload image nya...nah tiap mau "add new media" / image muncul pesan sperti itu, saya pke engine wordpress.

twistedshells

Apprentice 1.0
Dear all Master,

ceritanya saya bikin subdomain di blog saya,trus sy install wp ecommerce sama theme buat ecommerce nya
uda berhasil di localhost n lancar jaya, uda berhasil jg diupload di hosting tp tiap upload media/files muncul pesan erorr

Warning: copy(/home/sloki/user/******/sites/****.net/www/wp-content/uploads/2012/03/banner04.jpg) [function.copy]: failed to open stream: Permission denied in /home/sloki/user/k5634266/sites/****.net/www/wp-admin/includes/file.php on line 348

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/sloki/user/*******/sites/****.net/www/wp-admin/includes/file.php:348) in /home/sloki/user/*******/sites/****.masoki.net/www/wp-includes/pluggable.php on line 866

sudah saya ubah permission file n foldernya jd writeable jg masih sama aja...knp ya? :(

mohon saran :confused:

@TS: coba dicek isi file.php dan pluggable.php khususnya baris 348 untuk file.php dan baris 866 untuk file pluggable.php

JOGLOMedia

Poster 2.0
klo diliat dr errornya permission denied sptnya ada yg blm pas dngn permission file and directorynya om

untuk web hosting dgn suphp / fastcgi seting aja permission directory ke 0755, file ke 0644

dpnux

Expert 1.0
Kalau dilihat, sepertinya direktory/file untuk menyimpan hasil upload tidak memiliki ijin untuk dibaca oleh user lain. Biasanya php menaruh file yang di upload ke /tmp, dari /tmp inilah baru bisa didayagunakan seperi di pindah (move) atau di salin (copy). Perlu dicek apakah tmp mengijinkan pembacaan untuk semua user.

Bisa juga diset dari php.ini, direktifnya "upload_tmp_dir", ke direktori yang bisa dibaca, misalnya ke direktori home dari user. Bisa buat direktorinya melalui ftp, kemudian diset direktif tadi. Intinya berada di luar dari direktori www aja.

tinyglam

Beginner 2.0
@TS: coba dicek isi file.php dan pluggable.php khususnya baris 348 untuk file.php dan baris 866 untuk file pluggable.php

yg file.php

// Copy the temporary file into its destination
$new_file = $uploads['path'] . "/$filename";
copy( $tmp_file, $new_file ); // baris 348

yg pluggable.php baris 866
header("Location: $location", true, $status);

gmn Tuan?ada kah yg aneh?
unlink($tmp_file);

tinyglam

Beginner 2.0
klo diliat dr errornya permission denied sptnya ada yg blm pas dngn permission file and directorynya om

untuk web hosting dgn suphp / fastcgi seting aja permission directory ke 0755, file ke 0644

defaultnya jg uda seperti itu mas bro :)

Status
Not open for further replies.