Galau sudah beli VPS baru pakai CP atau Tidak

Status
Not open for further replies.

hendrygeorge

Poster 2.0
Lebih asyik cukup pake terminal aja, dengan 128 MB RAM saya bisa menghost 6 blog sekaligus, MySQL servernya gak saya install tapi saya menggunakan Offloaded Database server, jadi saya connect database di VPS lainnya menggunakan IP Local. Jadi praktis hanya NGINX + PHP yang jalan. Oh ya dengan model seperti itu saya hanya butuh sekitar 30 - 40 MB saja yang terpakai dari VPS saya. BTW mungkin 10 blog juga bisa kali yah :)

Duh ga ngerti
pastinya ribet nih

klo offloaded mysql sih 128MB sisa banyak tuh klo pake nginx+php5-fpm

yg ngabisin RAM kan biasanya mysql

ya mysql banyak banget makan ramnya
masih galau ahhh :D

hendrygeorge

Poster 2.0
Jadi segini
:(
baru masuk 2

hendrygeorge

Poster 2.0
Maaf ga bisa edit post min
Duh mastah2 pada liburan semua nih
waswas nihhh :(

Memory 512 MB
Burst 768 MB

Bisa tewas ga ya vps kalo ramean dikit lagi :(

hendrygeorge

Poster 2.0
Sama sekali gak ribet, saya saja yang pemula bisa apalagi anda :)

Mangkanya itu saya menggunakan offloaded MySQL, biar vps utamanya gak banyak makan resource...
saya juga masih newbie
belajar sendiri dari gugle juga
belum pernah coba dan belum cari tau aja mungkin :)

mustafaramadhan

Hosting Guru
saya juga masih newbie
belajar sendiri dari gugle juga
belum pernah coba dan belum cari tau aja mungkin :)

Jika anda pakai Kloxo-MR anda bisa 'menghemat' memory dengan:

1. Convert mysql ke engine myisam dengan menjalankan 'sh /script/mysql-convert --engine=myisam'
2. Pilih php-fpm_event pada php-type di 'webserver config' dan bisa juga di-enable 'secondary php'
3. Pilih php53u pada 'php branch' di 'webserver config' karena php-fpm cukup bermasalah dengan php52
4. Usahakan sesedikit mungkin jumlah 'customer' dan jika mungkin cukup 'admin' saja
5. remove clamav dengan 'yum remove clamav* freshclam*'

hendrygeorge

Poster 2.0
Jika anda pakai Kloxo-MR anda bisa 'menghemat' memory dengan:

1. Convert mysql ke engine myisam dengan menjalankan 'sh /script/mysql-convert --engine=myisam'
2. Pilih php-fpm_event pada php-type di 'webserver config' dan bisa juga di-enable 'secondary php'
3. Pilih php53u pada 'php branch' di 'webserver config' karena php-fpm cukup bermasalah dengan php52
4. Usahakan sesedikit mungkin jumlah 'customer' dan jika mungkin cukup 'admin' saja
5. remove clamav dengan 'yum remove clamav* freshclam*'

saya masih pakai kloxo asli pak
baru instal 3web dah kaya gini

Sepertinya ada yang iseng DDOS
biasa normal cuma kepakai 350MB-550MB saja
tp sekarang sering down

xphones

Expert 1.0
Diatas kan sudah disinggung griyahosting, pemakaian ram di panel solusvm jangan dijadikan patokan karena sifatnya tidak realtime.
coba paste output free -m disini.

setting webserver dan php type di kloxo kalau tidak tepat memang bisa bikin ram membengkak. coba paste juga isi etc/my.cnf di sini, saya penasaran jangan2 itu belum dioptimise.

Status
Not open for further replies.