Ganti domain

hamz219

Beginner 2.0
Maaf mau tanya,
misal saya mempunyai website dengan domain A, dan saya mau mengganti ke domain B bagiamana ya?
saya menggunakan aapanel.
terimakasih

anym

Poster 1.0
Buat website baru dengan domain B lalu pindahkan datanya, atau langsung tambahkan domain B di website yang sama dengan domain A

jagoweb.com

Apprentice 1.0
bisa mendaftarkan domain baru domain B lalu nanti data website dari domain A dipindah ke domain B. atau alternatif lain bisa juga dengan menggunakan park domain. jadi nanti tampilan website domain B sama dengan domain A

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
Maaf mau tanya,
misal saya mempunyai website dengan domain A, dan saya mau mengganti ke domain B bagiamana ya?
terimakasih
kalo cara2 diatas ga berhasil.. ya migrasi manual pak.. source code + database backup dan restore di nama domain yg baru. dan perlu diperhatikan ada penyesuaian seperti htaccess, atau url lainnya jg.. kalo pake WP jg perhatikan site-url nya.

reynaldiarya

Poster 2.0
Kalau saya:
1. Buat domain baru di aapanel
2. Pindah file dari domain lama ke baru
3. Database boleh tetep yg lama atau bisa ganti dengan nama yang baru (kalau pakai wp tinggal ganti url dibagian setting)
4. Kalau database ganti nama, jangan lupa sesuaikan isi file config

Milea Adnan

Expert 1.0
kalau saya, saya ganti panelnya pake virtualmin, jadi nanti suatu saat mau ganti domain lagi, ada fitur change / rename domainnya.

:cool:

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Maaf mau tanya,
terimakasih
Jika di virtualmin ada fitur Change Domain Name, saya tidak tahu apakah ini ada di aapanel atau tidak, mungkin bisa dicheck apakah ada fitur yg sama (mungkin penamaan beda)
Jika tidak ada maka pilihannya rubah manual
1. Bisa dengan buat vhost baru dengan domain baru (domain-B), kemudian copy data2nya ke vhost tersebut
2. Bisa dengan mengarahkan domain baru (domain-B) ke vhost yang sudah ada sebelumnya (domain-A)

kukuku

Poster 2.0
Kalau saya:
1. Buat domain baru di aapanel
2. Pindah file dari domain lama ke baru
3. Database boleh tetep yg lama atau bisa ganti dengan nama yang baru (kalau pakai wp tinggal ganti url dibagian setting)
4. Kalau database ganti nama, jangan lupa sesuaikan isi file config

nambahin, tapi kalau wp, hampir ga ada :
5. kalau kira2 perlu/ada
di phpmyadmin > search : domaina.com, kalau cuma ada sedikit bisa edit manual, rubah jadi domainb.com

di file juga sama, search pakai software Ultraedit lainnya : domaina.com, rubah jadi domainb.com

hamz219

Beginner 2.0
Jika di virtualmin ada fitur Change Domain Name, saya tidak tahu apakah ini ada di aapanel atau tidak, mungkin bisa dicheck apakah ada fitur yg sama (mungkin penamaan beda)
View attachment 7250
Jika tidak ada maka pilihannya rubah manual
1. Bisa dengan buat vhost baru dengan domain baru (domain-B), kemudian copy data2nya ke vhost tersebut
2. Bisa dengan mengarahkan domain baru (domain-B) ke vhost yang sudah ada sebelumnya (domain-A)
lebih enak virtualmin ya kak? dari pada aapanel?