Gk bisa install Windows 7 64 bit

Status
Not open for further replies.

pradjadj

Apprentice 1.0
OOT gk ya?? Gk sih ya.. ahaha

saya mau install windows 7 64 bit.. pas mau instal sebelum masuk ke Instalasinya, masa keluar error ini (gambar diattach) udah ubek2 di Google tapi gk dapet juga, bingung ini... tolong dong Tuan

*note: jangan dilempar kesana-kemari ya, udah capek niih*

Attachments

• Error 0xc0000e9.jpg
    Error 0xc0000e9.jpg
    52.9 KB · Views: 23

erawanarifn

Apprentice 2.0
Ini installnya pakai USB atau CD Drive ya?
Kemungkinan ini masalah IO, jadi pas lagi proses instalasi, ada masalah dengan baca/tulis datanya.

Kalau pakai USB, coba diganti, diburn datanya ke DVD, lalu dicoba lagi instalasinya. Misalnya installnya dari DVD, coba dicabut dulu Flashdisk ( kalau misalnya ada yang nyolok).

mustafaramadhan

Hosting Guru
ISO tertentu memang begitu. Cari yang asli dari MS. Kalau install di Virtualbox maka perlu diupdate dulu Virtualbox-nya.

pradjadj

Apprentice 1.0
Saya installnya dari DVD-RW ... DVD-RW saya yang lainnya sih gk masalah OS Windows 7 Ultimate & Profesional (32bit).
Trus file Windows 7 64 bit yang masih dalam bentuk ISO, saya install pakai VirtualBox dan bisa, tapi saya mau install di PC saya (file telah di burning) gk bisa, malah error seperti itu.

Saya download Windows 7 dari DigitalRiverContent.net (mungkin ada yang tau).

pradjadj

Apprentice 1.0
Sudah coba ganti HDD/kabel data/pindah slot ?
Coba dipastikan install pakai PC lain dgn CD dan DVD rom yg sama bisa ga ?

Salam
ALB

sama Tuan, kan saya punya 3 PC dirumah dan 1 Laptop (yg ada DVD Romnya) semuanya gitu juga,, Error Code .. apa DVDnya kali ya .. File ISOnya sih gk masalah, kan saya udah coba install lewat VirtualBox dan berjalan lancar.

mustafaramadhan

Hosting Guru
sama Tuan, kan saya punya 3 PC dirumah dan 1 Laptop (yg ada DVD Romnya) semuanya gitu juga,, Error Code .. apa DVDnya kali ya .. File ISOnya sih gk masalah, kan saya udah coba install lewat VirtualBox dan berjalan lancar.

Bisa jadi. Tapi apa sudah diperiksa BIOS nya?.

Status
Not open for further replies.