GRATIS Web Accelerator untuk Hostingmu

Status
Not open for further replies.

Nina Prasetyo

Expert 2.0
Tidak fair ach :D kalo pengecekannya tanpa content template webnya karena tanpa js css dan images disana
kalo webnya tampilannya cuma seperti ini web saya juga sama scorenya 100% :D

Hahahahaha .... :D

Makanya punya web yg statik2 ajahhhh... :D

Nina Prasetyo

Expert 2.0
Apa yang mau diperlihatkan, websitenya tidak ada artikel/contentnya, contentnya cuma 1 tentang spek server saja. ya..mesti saja super cepat...:D:109:

Intinya bukan disitu. Tapi yg harus di perhatikan adalah bagaimana mengoptimalkan website.

Salah satunya adalah teknik membuat halaman web dinamis menjadi statis. Dimana halaman statis tidak hanya optimal dalam speed, juga optimal dalam hal security.

Dulu pernah ada contohnya yaitu halaman web Presiden SBY. Rahasia kecilnya, tim website kepresidenan yaitu Dr. I Made Wiryana menggunakan Httrack utk mengubah halaman dinamis menjadi statis.

Last edited:

IIXPLANET

Expert 2.0
Kalau sepengetahuan saya untuk auto optimizer baru ada gzip / deflate buat kompresi file automatic dan expired cache content yg di set global buat user . Beberapa faktor lain diluar itu yg menentukan speed seperti image compress , minify js html css serta pengaturan lain harus dilakukan manual oleh si user.
Mungkin untuk auto minify module apache yg pernah tahu ada bs di shared cm setahu saya blm ada sih.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Kalau sepengetahuan saya untuk auto optimizer baru ada gzip / deflate buat kompresi file automatic dan expired cache content yg di set global buat user . Beberapa faktor lain diluar itu yg menentukan speed seperti image compress , minify js html css serta pengaturan lain harus dilakukan manual oleh si user.
Mungkin untuk auto minify module apache yg pernah tahu ada bs di shared cm setahu saya blm ada sih.
Pagespeed.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
ya, kalau pakai pagespeed scrore PageSpeed pasti naik hehe .. pernah bandingkan soalnya :)

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
konten yg di ambil dr luar yg tidak diset expire nya maka ga akan ke optimized di website ketika dilakukan pengecekan
Saya juga kemarin sedikit pusing cari2 cara untuk optimized content yg diload dari luar namun belum berhasil karena emang "kayaknya" ga bisa

-------------------------
Btw, Berhubung ini thread Iklan apa tdk bagusnya kita buat thread yach untuk diskusi lebih lanjut terkait hal ini agar web kita wuzz wuzz semua:D

Dedi Niaga

Apprentice 1.0
Btw, Berhubung ini thread Iklan apa tdk bagusnya kita buat thread yach untuk diskusi lebih lanjut terkait hal ini agar web kita wuzz wuzz semua:D

Iya betul juga, kasihan @jagoan pemilik thread iklan ini. Ayo.. semuanya kita keluar dari room iklannya @jagoan , :111::111:
web accelerator, bikin penasaran orang saja..:18::18:

Status
Not open for further replies.