gzip/deflate

Status
Not open for further replies.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
hi master2,
mau nanya neh tentang gzip/mod_deflate.

apa sih keuntungan mod deflate ini ? saya baca2 kalau server load bakal tinggi.. kalau boleh tau seberapa tinggi ya ?
trus apa page nya bener2 jadi lebih cepet loading ?

kalau sudah ada supercache di wordpress, apa ada efek jelek/negatif ?

makasih sebelumnya..

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
oh ya, kalau boleh tau, apakah temen2 disini pake mod_deflate ?

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
oh ya, nanya lagi..
katanya dalam beberapa hal, menggunakan mod_deflate malah akan memperlambat ya kalau visitornya menggunakan high speed internet ?

katanya mod_deflate bagus buat pengguna internet yang lambat ?
mohon saran..

tq

tokohosting

Expert 1.0
mod_deflate itu semacam compressi situs yang langsung jadi module nya apache.. jadi otomatis di gzip situsnya.. memang menyebabkan load tinggi karena sebelum di kirimkan, situsnya di kompress terlebih dahulu agar lebih kecil... karena itu jadi lebih cepat untuk koneksi lambat, sedangkan untuk koneksi cepat terasa lambat, karena menunggu pengompresan.. :D.. kadang juga mod_deflate bisa nyebabin header yang dikirim lebih besar, dan karena mod ini di server saya varnish nya tidak maw jalan karena terlalu besar headernya.. dan terpaksa di off :o

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
mod_deflate itu semacam compressi situs yang langsung jadi module nya apache.. jadi otomatis di gzip situsnya.. memang menyebabkan load tinggi karena sebelum di kirimkan, situsnya di kompress terlebih dahulu agar lebih kecil... karena itu jadi lebih cepat untuk koneksi lambat, sedangkan untuk koneksi cepat terasa lambat, karena menunggu pengompresan.. :D.. kadang juga mod_deflate bisa nyebabin header yang dikirim lebih besar, dan karena mod ini di server saya varnish nya tidak maw jalan karena terlalu besar headernya.. dan terpaksa di off :o

oh jadi mod_deflate ini ga compatible ya sama varnish mas ?
ok2.. makasih infonya =)

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
nice info .. thanks ya :)

salam,

tokohosting

Expert 1.0
oh jadi mod_deflate ini ga compatible ya sama varnish mas ?
ok2.. makasih infonya =)

bisa jalan... cuman untuk redirect.. contohnya sepert ini

http://domain.com/wp-admin

kan otomatis diredirect untuk login, nah karena kebesaran headernya jadi sama varnish langsung di stop eksukusinya jadi muncul service unavaible 503 :)... kalau varnish nya dari unixy rasanya mampu untuk menangani header besar.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider

kan otomatis diredirect untuk login, nah karena kebesaran headernya jadi sama varnish langsung di stop eksukusinya jadi muncul service unavaible 503 :)... kalau varnish nya dari unixy rasanya mampu untuk menangani header besar.

iya mas.. tadi barusan cek sama unixy, katanya mod_deflate bisa jalan sama plugin mereka soalnya mereka ga ESI buat kompresi..

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider

saya coba install mod_deflate.. tapi ga jalan soalnya kayaknya port 80 uda dipake sama varnish..
jadi install mod_deflate ga membantu dan ga jalan juga =)

mungkin harus install mod_deflate dulu baru varnish kali ya...

tokohosting

Expert 1.0
saya coba install mod_deflate.. tapi ga jalan soalnya kayaknya port 80 uda dipake sama varnish..
jadi install mod_deflate ga membantu dan ga jalan juga =)

mungkin harus install mod_deflate dulu baru varnish kali ya...

kalau ga jalan coba port nya dipindahin saja... apache di unixy memakai port 82 untuk listeningnya, sedangkan varnish nya di port 80 :D..
saya sendiri cuman memakai varnish yang free, karena saya lihat varnish unixy itu ternyata cuman main konfigurasi dan main template aja.. jadi tinggal cari template virtual host nya, diganti semua portnya jalan dah :D... ini directadmin jadi agak mudah menurut saya hehehhe :o

Status
Not open for further replies.