Hal Bodoh/Konyol yang Pernah Dilakukan Terkait Server

mybloodiscoffee

Expert 1.0
Krn ini yg dtanyakan server scr umum ya, bisa macam" ini.

Klo dr sisi saya, dulu pernah dpanggil ke Purwakarta, kebetulan periode itu saya bekerja engineer telekomunikasi utk klien "kuning" jadi tugasnya dr instalasi set-bts nol sampai daleman rack bts sampai bawa modul, instalasi, baterai dsb, cross connect sampai ke pusat server dsb.

Nah wkt di purwakarta di perjalanan saya msh capek abis ngerjain bts dr kota tetangga urus instalasi rack bts baru, sampai purwakarta dbangunin supir, msh ngantuk, masuk site bts, buka laptop (dijatah Dell xxx) dan itu mulai cek sistem lah pakai ya klo d linux ibarat terminal gtu, cek cek cek...mata ibarat masih 10watt, supir blm balik ke site bawain cemilan n kopi, cuma saya n bbrp staff bts outdoor yg ikut nongkrong nemenin dlm site bts.

Ketik ketik ketik ini itu, masih koordinasi via telepon dng sisi teknikal "kuning" mungkin ini ibarat moderatornya lah ya bahasa umumnya, krn walau kita bisa masuk site bts, masuk ke terminal kita harus dpt ijin dr si 'moderator' mrk yg kasih akses right login temporary. Nah setelah 10mnt login, krn terlalu ngantuk, saya ketik perintah yg ibaratnya jadi bikin signal mati (sbnrnya ga mati tapi jd ga sinkron jd ibarat stasiun ON tp signal not detect/output ga sesuai), jadinya bts situ "mati" total, dan jaringan bts lainnya dlm satu topologi juga ikut down, itu kejadian hampir 10 menit krn saya udah ngantuk mata ga kuat melek, si moderator ga dpt suara saya lg, krn staff bts outdoor dbelakang saya dan ga liat saya, supir datang, bangunin saya. Sempet dimarahin moderator di telepon, langsung dipandu ulang, beres...disitu.

Itu memang kejadian down 10 menit, tp kan bukan krn udah di planning, dan itu merugikan area seluas diatas 25km2. Paginya jam 10 suruh menghadap ke kantor perwakilan teknis (ini ibarat bosnya moderator) di gedung Bxx jl. asia afrika bandung, sampai dalam, kena semprot lagi sekitar 30mnt.

Gaji sih ga dipotong, tapi abis itu di suspend urusan analisis dan problem solving di bbrp site selama 1 bln. Setelah itu 3bulan kemudian saya dipindah ke area jateng di semarang, dikasih t4 di perumahan tni sebelah terminal banyumanik, biasa ngerjain di gombel (tau menara bts gombel itu kan?)

btw, jng lupa mampir ke warung mie ayam enak kanan jalan t4 engineer biasa nongkrong saat masuk wilayah site gombel ya!

Anyway, saya selesai kerja dng kategori baik utk wilayah operasional jateng :21:

reyhan

Expert 1.0
hal konyol yang pernah di lakukan, niatnya mau hapus file backup tapi malah salah command

harusnya rm -rf /home/user/public_html/*.tar.gz malah rm -rf /home/user/public_html/*

bablas, tiba2 user komplain wkwk

lordi

Apprentice 1.0
kalo server belum pernah sih, tp kalo mainbaord pc pernah pas mau ngencengin baut ke casing, mleset kena komponen kecil di sampingnya jadi copot kayak resistor kecil banget itu....malah mainboardnya jadi rusak :35: