Hasil File Dari Terminal Menjadi Invisible & Tidak Bisa Di Download

fairyshine

Beginner 2.0
Asumsinya bisa akses SSH ke VPS lama dan VPS baru ya.

Dari VPS baru Tuan bisa narik file dari VPS lama pakai SCP atau RSYNC. Bisa juga ngirim dari VPS lama ke VPS baru.

Misal file zip di VPS lama ada di /home/file.zip maka:

Jika ingin narik dari vps baru, masuk ke VPS baru lalu jalankan seperti ini:
scp -P 22 [email protected]:/home/file.zip /home/file.zip

Kalau ngirim dari vps lama ke vps baru, masuk ke VPS lama lalu jalankan:
scp -P 22 /home/file.zip [email protected]:/home/file.zip

NB: -P 22 tidak diperlukan jika port SSH masih standar 22, itu buat contoh aja supaya mudah kalau ternyata portnya lain ya. Untuk berbagai parameter SCP lain bisa cari di google ya.

Alternatif lain pakai rsync sebenarnya lebih efisien karena tidak perlu harus compress ke zip dulu. Bisa kirim dari VPS lama atau narik dari VPS baru juga. Kali ini saya tidak kasih contohnya ya, biar dapat kepuasan berlipat saat bisa menemukannya sendiri. Hehehe. Clue-nya adalah: install rsync di kedua VPS, lalu jalankan: rsync --help
waw SCP bisa euy Tuan.. jadi senyum2 sendiri saya :D
baru tau ada fitur ini, maklum nubi tulen cuma sebatas wget doank taunya.
thank you masgan

Bisa masuk lewat SSH?Jika bisa, file bisa di-download dengan scp
dan sepertinya saya salah paham dengan post pertama Tuan yang ini :D karena terminal saya pake aplikasi Bitvise SSH Client bukan putty. di bitvise SSH client emang bisa didownload file backup nya ke komputer saya.

kalo gitu saya mau googling soal rsync juga, kalo gak terlalu ribet mau nyoba juga.

thanks bantuan Tuan2 DWH sekalian yang udah ikut ngepost disini

CyberDaeng

Apprentice 1.0
Verified Provider
Asumsinya bisa akses SSH ke VPS lama dan VPS baru ya.

Dari VPS baru Tuan bisa narik file dari VPS lama pakai SCP atau RSYNC. Bisa juga ngirim dari VPS lama ke VPS baru.

Misal file zip di VPS lama ada di /home/file.zip maka:

Jika ingin narik dari vps baru, masuk ke VPS baru lalu jalankan seperti ini:
scp -P 22 [email protected]:/home/file.zip /home/file.zip

Kalau ngirim dari vps lama ke vps baru, masuk ke VPS lama lalu jalankan:
scp -P 22 /home/file.zip [email protected]:/home/file.zip

NB: -P 22 tidak diperlukan jika port SSH masih standar 22, itu buat contoh aja supaya mudah kalau ternyata portnya lain ya. Untuk berbagai parameter SCP lain bisa cari di google ya.

Alternatif lain pakai rsync sebenarnya lebih efisien karena tidak perlu harus compress ke zip dulu. Bisa kirim dari VPS lama atau narik dari VPS baru juga. Kali ini saya tidak kasih contohnya ya, biar dapat kepuasan berlipat saat bisa menemukannya sendiri. Hehehe. Clue-nya adalah: install rsync di kedua VPS, lalu jalankan: rsync --help

Nice inpo, thanks....