hati hati melakukan pembayaran paypal

Status
Not open for further replies.

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
Buat rekan2 yang sering membayar ke server USA dengan paypal mohon untuk berhati-hati dalam melakukan option pay.

Pernah saya alami hal berikut :
Setiap tahun saya melakukan pembayaran via paypal, dengan klik invoice unpaid. Setelah muncul "PAY"
saya klik muncul "session is timeout please re-login again "

Saya login dan muncul pay lagi akhirnya saya klik.

Ternyata, saldo saya terkirim 2x.....
selama si yg kita kirimin ok ya minta di refund is ok,

Cuma saran saya sebelum pay lagi, usahakan lihat history sent nya, sehingga tidak sampe terkirim 2x........

hostnic.id

Hosting Guru
Verified Provider
Buat rekan2 yang sering membayar ke server USA dengan paypal mohon untuk berhati-hati dalam melakukan option pay.

Pernah saya alami hal berikut :
Setiap tahun saya melakukan pembayaran via paypal, dengan klik invoice unpaid. Setelah muncul "PAY"
saya klik muncul "session is timeout please re-login again "

Saya login dan muncul pay lagi akhirnya saya klik.

Ternyata, saldo saya terkirim 2x.....
selama si yg kita kirimin ok ya minta di refund is ok,

Cuma saran saya sebelum pay lagi, usahakan lihat history sent nya, sehingga tidak sampe terkirim 2x........

thanks infonya

turfa

Beginner 1.0
saya juga pernah ngalamin kayak gini. Untung nominalnya kecil. Saya daftar di hostgator & pakai kupon yang jadinya saya cuman harus bayar $0.01. Karena 2x jadi $0.02. Gak papa lah, $0.02 untuk satu bulan hosting unlimited.

JuraganWebHosting

Apprentice 1.0
iyah betul.. beberapa kali client kami mengalami hal serupa.. jadi terpaksa refund deh.. biasanya kan email receipt nya di kirim ke-email, kalau sampai dicharge 2x, sebaiknya kirimkan bukti receipt ini juga sebagai bukti yang sah. :)

SerayaHost

Apprentice 1.0
Untuk permasalahan ini, pastikan saja koneksi internet'nya stabil.. :)
Karena koneksi inet di Indo biasa'nya naik turun.... tidak stabil sama sekali..

bedebah

Apprentice 2.0
@atas ini, benar...
Kadang juga kerana salah pilih autopayment (berlangganan bayar otomatis saat masanya tiba).
kalo ndak salah ;)

Status
Not open for further replies.