Hati2x Order Domain!

Status
Not open for further replies.

i2dotnet

Apprentice 1.0
jadi teringat dulu ketika pertama kali saya beli domain, semua akses seperti domain manager (nambah domain record) sama fasilitas lain kalau mau diaktifkan nambah biaya lagi. Selain itu minta akses ke domain control panel juga ngga dikasih, akhirnya saya apply sendiri ke pusatnya eh ternyata memang semua fasilitasnya gratis dari sananya :) dan sampai sekarang saya langsung ambil dari pusatnya. Pernah juga ngurus minta akses ke domain control panel dibantu sama pihak pusatnya, dan pihak resellernya di warn kalo tidak memberikan akses domain control panel ke saya.

teliti dulu sebelum memberi sangat perlu :) dan juga domain control panel memang hak penuh customer mo dipindah atau diapain karena memang domain tersebut sudah dibeli kan.

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Yup, semua itu tinggal tergantung kebijakan hosternya masing. Walaupun menyangkut itu haknya client namun hoster mesti awasi juga jgn sampai salah sasaran. Kalaupun di pegang sama hosternya, bukan berarti melupakan hak client, namun hanya semata2 ambil posisi aman. Komunikasikan antara hoster dengan clientnya. Setelah sepakat maka tinggal dilihat maunya si client dan hasilnya sama2 enak :).

Michael Nicky

Hosting Guru
memang benar...user harus diberikan full control domainnya...karena itu sudah menjadi hak user tersebut
Siang tadi, kembali satu "customer" saya kesulitan/ mengalami kendala berkaitan "pindah hosting + domain move service" . Kenapa?
Alasan-nya sangat sederhana TIDAK PUNYA akses ke control domain manager.
Dan, untuk proses ini saja katanya si- "customer" tsb perlu waktu bbrp hari baru bisa kontak ts-nya.
saya sangat prihatin kenapa ini harus terjadi, mari-lah kita bantu dan beri semua "customer" kemudahan karena itu hak mereka.

Guns

Beginner 2.0
kalo untuk control domain biasanya dikasih, yang susah tuh kalo udah minta kode epp bwt transfer domain.

Michael Nicky

Hosting Guru
kalo untuk control domain biasanya dikasih, yang susah tuh kalo udah minta kode epp bwt transfer domain.
Bukan gitu Boss.
yg namanya kalo kita di kasih full-akses "control domain manager" maka kita bisa lakukan tanpa campur tangan "hoster" tsb seperti :
  • merubah Name Server
  • mengambil dan atau merubah "code EPP
  • menggunakan "move-service"
  • dan untuk setting yg penting lain-lainnya.

Jika cari code epp dan move-service harus minta lagi ke "hoster" tsb , itu namanya ya ga make control domain manager.

bedebah

Apprentice 2.0
move service hanya buat move client, bukan move domain ke registrar lain.
di mana sih menunya? sudah saya obok2 malah ikannya pada mabok :(

Status
Not open for further replies.