Help 1 Vps, 1 domain

Status
Not open for further replies.

spectra

Beginner 2.0
jika pake webuzo beserta bind. di domain panel hanya dirubah childname servernya saja bro.
Ipnya diarahkan.

Misal 192.168.1.1 ns1.domain.com
192.168.1.1 ns2.domain.com
setelah itu, ns1.domain.com dan ns2.domain.com baru di masukan di kolom name server domain

untuk a record, cname dsb nanti setnya di webuzzo

nah ini dia :)
kalo hostname di goddady sudah saya buat dan sudah masukan ke nameserver
di webuzo juga sudah ada pengaturan dnsnya :)

apa setting dns di panel domain goddady perlu di hapus ?

spectra

Beginner 2.0
jika pake webuzo beserta bind. di domain panel hanya dirubah childname servernya saja bro.
Ipnya diarahkan.

Misal 192.168.1.1 ns1.domain.com
192.168.1.1 ns2.domain.com
setelah itu, ns1.domain.com dan ns2.domain.com baru di masukan di kolom name server domain

untuk a record, cname dsb nanti setnya di webuzzo

nah ini dia :)
kalo hostname di goddady sudah saya buat dan sudah masukan ke nameserver
di webuzo juga sudah ada pengaturan dnsnya :)

apa setting dns di panel domain goddady perlu di hapus ?

handris

Apprentice 1.0
jika name servernya sudah mengarah ke bind di vps webuzonya.
dihapus atau tidak, tidak berpengaruh.

semua record dns dimanage di vpsnya.

Oya posting balasanya satu aja mas jangan di dobel2 karena melanggar aturan forum.
Sekali klik post repply sudah masuk kok postingnya. direfresh aja jika gak keliatan :)

spectra

Beginner 2.0
jika name servernya sudah mengarah ke bind di vps webuzonya.
dihapus atau tidak, tidak berpengaruh.

semua record dns dimanage di vpsnya.

Oya posting balasanya satu aja mas jangan di dobel2 karena melanggar aturan forum.
Sekali klik post repply sudah masuk kok postingnya. direfresh aja jika gak keliatan :)

solved mas, hehe
thanks ya, banyak belajar di fr ini
maaf, koneksi tadi lagi bermasalah jadi double post

Pulsel

Poster 2.0
wah diskusi sangat bermanfaat sekali Tuan, nyimak Tuan :)
ya Tuan kalau kesimpulan saya ada beberapa pilihan
1. buat config (alias config manual dan buat childname server arahkan ke IP VPS);
2. Jika bawaannya sudah ada sett buat DNS kaya crissic disana sudah kita langsung pakai ns1.crissic.net dan ns2.crissic.net jadi tidak usah ribet lagi set NS;
3. install control panel gratis yg mudah pilihan utama sangat banyak yg menyarankan webuzo, webuzo ini pilihan saya Tuan :D karena simple, mudah pengelolaannya, installnya cepat min RAM 512 sama dengan cpanel min RAM 512, kalau RAM 256 juga bisa hanya saja nanti yang pernah alamin file installnya harus di delete manual, saya pernah sukses dg 256 hanya saja seperti itu tadi masalahnya.

CMIIW
Semoga bisa memudahkan sahabat sekalian, sukses ya untuk Tuan TS dan terima kasih banyak untuk para mastah :)

Status
Not open for further replies.