[Help] Ada yang pernah mengalamai seperti ini tidak???

Status
Not open for further replies.

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
Halo selamat siang semuanya.
Langsung saja ke pokok permasalahannya,
Sudah beberapa hari ini saya ga bisa login ke server lewat ssh, tapi kalau lewat whm langsung bisa dan setiap login ke root selalu gagal dan ada notifikasi seperti ini:

Barangkali ada yang pernah mengalami seperti saya pada servernya, tolong di sharing dong karena udah bingung juga mau perbaikinya bagaimana, lewat resource mode ga ada informasi/tutorial yang berarti. :(

Mohon bantuannya, dan terima kasih sebelumnya.

masdaeng

Beginner 1.0
Halo selamat siang semuanya.
Langsung saja ke pokok permasalahannya,
Sudah beberapa hari ini saya ga bisa login ke server lewat ssh, tapi kalau lewat whm langsung bisa dan setiap login ke root selalu gagal dan ada notifikasi seperti ini:

Barangkali ada yang pernah mengalami seperti saya pada servernya, tolong di sharing dong karena udah bingung juga mau perbaikinya bagaimana, lewat resource mode ga ada informasi/tutorial yang berarti. :(

Mohon bantuannya, dan terima kasih sebelumnya.

Coba lihat di " konfigrasi webmin " nya Tuan...mungkin ada settingan untuk remote SSH port 21 yang hilang...( lupa dicentang/oke-kan ) :41:

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Coba lihat di " konfigrasi webmin " nya Tuan...mungkin ada settingan untuk remote SSH port 21 yang hilang...( lupa dicentang/oke-kan ) :41:

Ini diakibatkan oleh "Enabling Public Key Authentication and Disabling Password Authentication" bagian dari 10 keamanan yg dianjurkan bos, referensi dari link ini hxxp : // cpanel.net/10_tips_for_making_your_cpanel_and_whm_servers_more_secure/.
Jadi, ini biasanya untuk akses sshnya hanya butuh import cert/keynya saja dan sesuai info dari pak "kang28ivan" problemnya beliau emang itu dan sdh solved.

Salam
ALB

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
ganti port sshnya jg :D
kalo masih 22 pasti banyak ip cina yg mau terobos... :D
Udah di ganti portnya juga :))
Coba lihat di " konfigrasi webmin " nya Tuan...mungkin ada settingan untuk remote SSH port 21 yang hilang...( lupa dicentang/oke-kan )
wah saya ga pake webmin om, pake cPanel WHM dan probelm udah solved :)
Ini diakibatkan oleh "Enabling Public Key Authentication and Disabling Password Authentication" bagian dari 10 keamanan yg dianjurkan bos, referensi dari link ini hxxp : // cpanel.net/10_tips_for_making_your_cpanel_and_whm_servers_more_secure/.
Jadi, ini biasanya untuk akses sshnya hanya butuh import cert/keynya saja dan sesuai info dari pak "kang28ivan" problemnya beliau emang itu dan sdh solved.

Salam
ALB

Iya betul om pluto01 :D
Thanks all

Status
Not open for further replies.