Help!! Cara melihat Spesifikasi asli dari hosting

Status
Not open for further replies.

budiono

Expert 1.0
Hay all, sebelumnya salam kenal dulu nih :D

saya sering curiga sama setiap web hosting yang ngasih spesifikasi gede-gedean di setiap webhostingnya, nah permasalahanya, gimana sih cara melihat spesifikasi asli darihosting tersebut.

.....

Nahh, cara yang tepat untuk mengetahui keaslian dari spesifikasi itu gimana?
Thankz :)

bro maaf ye, kayaknya yang ente maksud ini bukan PERMASALAHAN, tapi hanya penasaran pengen membuktikan kebenarannya. ya kan?

nah sekarang, kenapa kok ente SERING CURIGA SAMA SETIAP WEB HOSTING yang ngasih spek gede? apa sering dirugikan oleh mereka?

kalo PERMASALAHAN itu misalnya gini: bilangnya speknya tinggi, ternyata buat jalan ini itu kok ndak bisa.. nah gitu...

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
kalau login dari WHM reseller account nya, utk sekedar lihat2 spek server kan bisa via menu "Server Status" ---> "Server Information"
entar ada deh tuh Penampakan proccessor, RAM, hingga HDD (sekalian lihat HDD nya yg katanya Unlimited apakah iya bener gitu?) :109:

perdhanahost

Hosting Guru
kalau login dari WHM reseller account nya, utk sekedar lihat2 spek server kan bisa via menu "Server Status" ---> "Server Information"
entar ada deh tuh Penampakan proccessor, RAM, hingga HDD (sekalian lihat HDD nya yg katanya Unlimited apakah iya bener gitu?) :109:

Kalo di disable sama root-nya server, menu itu menghilang mas :)

_pasarhosting_

menu itu seharus nya tidak perlu di disable klo emang spek server nya sesuai dengan yg dia informasikan .. :p
tp klo di disable .. ya patut dipertanyakan jg .. :D

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider

saya sering curiga sama setiap web hosting yang ngasih spesifikasi gede-gedean di setiap webhostingnya, nah permasalahanya, gimana sih cara melihat spesifikasi asli darihosting tersebut.

contoh Shared hosting "A" spesifikasi
Intel(R) Core(TM) i7-2600K CPU @ 3.40GHz
Total processors 8
Speed 3410.238 MHz
RAM 16 GB
HDD I 1 TB
HDD II 1 TB
IIX 1000 MBPS CONNECTION (Shared)
IX 1 MBPS CONNECTION (Shared)
Data Center: Gedung Tifa, Jakarta

Gampang boz ... boz beli saja sendiri servernya di Glodok lalu colocation ke Data Center di Cyber, Tifa atau Duren3.
Tapi kalau data center-nya gak jujur lalu servernya ditukar setelah boz pulang gimana hayooo? [curiga mode]

menu itu seharus nya tidak perlu di disable klo emang spek server nya sesuai dengan yg dia informasikan .. :p
tp klo di disable .. ya patut dipertanyakan jg .. :D
Kalau dienable ... takutnya ada yang nyontek boz! ... [curiga mode] :peace:

[serius mode] Bisnis hosting adalah bisnis jasa yang mengutamakan kepercayaan ... kalau kira2 kita gak percaya dengan provider-nya sebaiknya cari provider lain yg 'klik' dihati boz .... Bayangin saja kita punya klien ratusan orang atau ribuan dan mereka 'merelakan' bayar sesuatu yg mereka gak lihat fisiknya? dan bahkan saya hampir tidak pernah ketemu muka dengan klien2 saya ..... hehehehe, Tapi yaitulah bisnis online ....

idcolo

Apprentice 1.0

contoh Shared hosting "A" spesifikasi
Intel(R) Core(TM) i7-2600K CPU @ 3.40GHz
Total processors 8
Speed 3410.238 MHz
RAM 16 GB
HDD I 1 TB
HDD II 1 TB
IIX 1000 MBPS CONNECTION (Shared)
IX 1 MBPS CONNECTION (Shared)
Data Center: Gedung Tifa, Jakarta

sebuah informasi adalah sangat penting di jaga, apalagi shared hosting
menurut saya ini bersifat security mengapa di rahasiakan

saran saya, jika memang ingin mengetahui pasti spesifikasi, coba gunakan VPS, DS.

alvingiovanno

Apprentice 2.0
Cara paling mudah = tanya customer service.

lagian mau gede/kecil apa ngga itu juga ga masalah Tuan. asal enak di pake ya no problem, nyaman di gunakan.

ngaco

Apprentice 1.0
sebuah informasi adalah sangat penting di jaga, apalagi shared hosting
menurut saya ini bersifat security mengapa di rahasiakan

saran saya, jika memang ingin mengetahui pasti spesifikasi, coba gunakan VPS, DS.

Kalo informasi spesifikasi dasar hardware, sepertinya bukan sesuatu yang highly classified deh... Beda cerita kalau seperti versi php, versi apache, atau versi kernel/virtualisasi, atau malah versi aplikasi seperti wordpress/whmcs nya... Itu memang lebih baik dijaga... CMIIW.

sastrahost

Poster 2.0
bro maaf ye, kayaknya yang ente maksud ini bukan PERMASALAHAN, tapi hanya penasaran pengen membuktikan kebenarannya. ya kan?

nah sekarang, kenapa kok ente SERING CURIGA SAMA SETIAP WEB HOSTING yang ngasih spek gede? apa sering dirugikan oleh mereka?

kalo PERMASALAHAN itu misalnya gini: bilangnya speknya tinggi, ternyata buat jalan ini itu kok ndak bisa.. nah gitu...

Sorry Tuan kalo saya salah tanya,
pkoknya intinya gitu dehh,,, pengen tau cara-nya, dan saya ngasih sample spek-nya :)

sastrahost

Poster 2.0
Kalo informasi spesifikasi dasar hardware, sepertinya bukan sesuatu yang highly classified deh... Beda cerita kalau seperti versi php, versi apache, atau versi kernel/virtualisasi, atau malah versi aplikasi seperti wordpress/whmcs nya... Itu memang lebih baik dijaga... CMIIW.

Wuihhh ini nihh yg lebih simple ... :D
thankz yakk

Status
Not open for further replies.