[HELP] Cara redirect blog versi mobile ke versi desktop dan sebaliknya

Status
Not open for further replies.

PendiRojab

Beginner 2.0
Saya mau tanya nih, blogspot.com kan lebih cocok buka lewat PC sedangkan mywapblog lebih cocok buka lewat hp,
bisa gak nih saya punya 2 blog ,1 di blogspot.com 1 lagi di mywapblog.com
ketika org mau buka blog saya yg blogspot.com lewat hp langsung di alihkan ke mywapblog.com, dan sebaliknya ketika org mau buka blog saya yg mywapblog lewat PC dialihkan ke blogspot.com
bisa gak kyk gitu master2 ?
Thenxs :)

andhi

Hosting Guru
Saya mau tanya nih, blogspot.com kan lebih cocok buka lewat PC sedangkan mywapblog lebih cocok buka lewat hp,
bisa gak nih saya punya 2 blog ,1 di blogspot.com 1 lagi di mywapblog.com
ketika org mau buka blog saya yg blogspot.com lewat hp langsung di alihkan ke mywapblog.com, dan sebaliknya ketika org mau buka blog saya yg mywapblog lewat PC dialihkan ke blogspot.com
bisa gak kyk gitu master2 ?
Thenxs :)

Bukannya blogspot skrg ada versi mobilenya ya?
Jd automatis diarahkan ke blogspot mobile klo akses pake smartphone ?

PendiRojab

Beginner 2.0
Bukannya blogspot skrg ada versi mobilenya ya?
Jd automatis diarahkan ke blogspot mobile klo akses pake smartphone ?

ya saya juga tau, tapi desain versi hp.y itu lho.. Cuma post dwnk embel2 kyk iklan segala macem gak ditampilin

andhi

Hosting Guru
ya saya juga tau, tapi desain versi hp.y itu lho.. Cuma post dwnk embel2 kyk iklan segala macem gak ditampilin

Maenan ads ya? :D bukannya bisa nampilin iklan jg di versi mobile?

Kaya gni weirdnlolpics.blogspot.com/2012/12/how-to-addinsert-google-adsense-mobile_25.html?m=1

xphones

Expert 1.0
Bisa seh... tinggal tambahin script deteksi user agent dan arahkan ke url masing2 sesuai browser dan targetnya.
Cuma ...cara ini menurut saya ndak efektif dan praktis karena sebagai pemilik situs harus update blognya 2 kali. (tulis posting 2x, upload gambar 2x dan semuanya serba 2 kali :D )

PendiRojab

Beginner 2.0
Maenan ads ya? :D bukannya bisa nampilin iklan jg di versi mobile?

Kaya gni weirdnlolpics.blogspot.com/2012/12/how-to-addinsert-google-adsense-mobile_25.html?m=1

owh bagus dwh lw bisa,
tapi ngrasa ada yg kurang komplit, tampilan itu lho monoton,

PendiRojab

Beginner 2.0
Bisa seh... tinggal tambahin script deteksi user agent dan arahkan ke url masing2 sesuai browser dan targetnya.
Cuma ...cara ini menurut saya ndak efektif dan praktis karena sebagai pemilik situs harus update blognya 2 kali. (tulis posting 2x, upload gambar 2x dan semuanya serba 2 kali :D )

gak apa2 Tuan 2x juga emang niat saya gitu, kan tinggal copas aj,
gimana caranya ni?

Status
Not open for further replies.