[help] Gak bisa perintah chwon di vps, otomatis file2 web saya 80% gak bisa dihapus :(

Status
Not open for further replies.

sanglegenda

Poster 1.0
Sesuai judul, awal mula pengen edit plugin wordpress, ehh ternyata semua file gak bisa saya upload/hapus lewat FTP,selalu muncul pesan

550 namafile: Permission denied

yg manage vps saya awal2 orang lain Tuan, jadi agak kurang mudeng juga saya, saya cuma dikasih login root dan login FTP dan mysql

user FTP saya (user1), pas saya cek ternyata file2 yg gak bisa dihapus itu owner dan groupnya ternyata punya www-data, yg bisa saya hapus/edit cuma yg punya user1 sekitar 20% dari keseluruhan file web

sempet utak-atik google nemu cara ini

chown user1 /home/user1/www/wp-content

seharusnya sudah berganti owner dan groupnya kan ya ? pas saya cek ls-l ternyata masih si data-www yg punya

mohon solusinya mas Tuan, rencana mau backup file keseluruhan, ada file database yg makan space, gedenya 1,5GB pengen saya hapus gak bisa karena punya si www-data jadi ditunda dah :(

thx sebelumnya buat yg udah menjawab

sanglegenda

Poster 1.0
wow, terima kasih banyak Tuan sukses...

sebelum closed, satu pertanyaan lagi nih, cara buat zip dari semua file di folder www gimana ya Tuan commandnya di putty SSH ?

lalu file zip itu bisa di download pake IDM berupa link downloadnya, biar cepet kalau download kalau FTP terlalu lama..

mustafaramadhan

Hosting Guru
Dibanding pakai zip lebih baik pakai tar.bz2 karena lebih hemat. Secara umum perintahnya 'cd /; tar -cjvf user1.tar.bz2 home/user1/www/wp-content'. Anda bisa pakai winrar untuk extract.

File compress harus anda pindah di directory suatu domain (misalnya '/home/user1/www') dan seperti biasa anda bisa ambil pakai IDM

localhost

Apprentice 2.0
atau bisa juga pakai tar -zcvf user1.tar.gz home/user1/www/wp-content

kalau yang bz2 nanti extractnya pakai tar -jxf
yang tar.gz bisa pakai tar -zxf

ditambah 'v' untuk verbose pada kedua perintah diatas juga bisa

:)

dragonvps

buat tambahan saja. kalau saya pake cpanel biasanya pakai /scripts/pkgacct namaakun buat bikin backup, sekalian database, konfig subdomain dll juga masuk.

Status
Not open for further replies.