[Help Me] Warga DWH, ada yang tau cara install snort 2.9.4 ?

Status
Not open for further replies.

cpserv

Expert 1.0
ga bisa dibersihin yak (alias install ulang OS) :D ?

klo menurut saya masih ada "ampas" dari versi yg lama/baru (entah yg di tutor itu lebih lama atau baru). klo ngompile (baca mengkompilasi) package ya cuma begitu caranya. sampe2 ada yg bilang "Best Unix/Linux command ever" = ./configure && make && make install

Multyhost

Poster 2.0
ga bisa dibersihin yak (alias install ulang OS) :D ?

klo menurut saya masih ada "ampas" dari versi yg lama/baru (entah yg di tutor itu lebih lama atau baru). klo ngompile (baca mengkompilasi) package ya cuma begitu caranya. sampe2 ada yg bilang "Best Unix/Linux command ever" = ./configure && make && make install

wadoh install ulang os :(
ada 13 room camfrog disitu om :( runyam ntar pelanggan pada teriak2 :(
ada sulusi lain gak ya ?

paijo2

Apprentice 1.0
klo misal gak ada gimana cara nambahinnya ya ?
newbi puol2an :(

ni jgn2 Tuan ini becanda nih :D .. klo configure nya dah selesai baru jalanin make Tuan... klo ada error .. fix in dulu error nya.. ;)

btw knapa mesti repot2 pake snort ?? setahu saya snort itu byk d gunakan di LAN.. klo vps mah utk hardening bisa maen config ssh sama tcp wrapper, atau iptables, CSF, dll...

Multyhost

Poster 2.0
ni jgn2 Tuan ini becanda nih :D .. klo configure nya dah selesai baru jalanin make Tuan... klo ada error .. fix in dulu error nya.. ;)

btw knapa mesti repot2 pake snort ?? setahu saya snort itu byk d gunakan di LAN.. klo vps mah utk hardening bisa maen config ssh sama tcp wrapper, atau iptables, CSF, dll...

sepjawabannya boss :).
sebenernya begini, knapa sampai saya ingin install snort di VPS ?
karena VPS / Dedicated server saya sering sekali terkena attack / flood dalam 1 x 24 jam bisa belasan kali di serang. maksud saya install snort di VPS hanya untuk mengetahui ip server yang sudah flood server saya, itu pun untuk kepentingan block ip yang sudah flood ip saya.
karna saya bingung harus gimana lagi, karena dengan block ip mungkin automatis ip yang pernah flood server saya gak akan flood server saya lagi karena sudah ketahun ipnya dan sudah di blok

jika ada cara lain untuk mengetahui ip yang flood server kita maka saya minta tolong di share disini, karena mungkin bukan saya saja yang membutuhkan tapi masih banyak newby2 puool yang lain ingin tau dan menggunakannya :)

tanks

Status
Not open for further replies.