[help] Migrasi Web dan Efek ke search engine / PR

Status
Not open for further replies.

ontohod

Bos semua saya numpang tanya, saya kan mau membuat ulang sebuah Website, tapi ada beberapa hal yang saya takutin, terutama ketakutan penurunan pagerank dan index pada search engine :

1. bagaimana cara mengakali supaya arsip index web yang lama tetap terbaca oleh search engine? web lama itu berbasis ASP, sedangkan rencananya akan saya buat baru menggunakan CMS Wordpress?

2. web lama ini berpagerank 4, saya khawatir tiba2 mengalami penurunan pagerank yang drastis, gimana cara mengakalinya?

atau gimana cara transformasi dari web lama yang berbasis ASP ke CMS Wordpress agar arsip web yang lama tetap terindex search engine.

Mohon masukan dan bantuannya

Haturnuhun:113::113::113:

vkios01

Expert 1.0
pakai htaccess redirect permanent mungkin om, tapi ribet juga kalau contentnya yang uda banyak sekali..
misal ya kalau dinamis..
a.com/page.asp?id=1 redirect permanent ke a.com/page.php?id=1
kalau kaya gt mudah..tp kalau kebanyakan juga ampunnn.. (kebanyakan attribut mksudnya)

bisa juga upload sitemap yg baru..tapi kayanya cara redirect yang paling ampuh..

ontohod

pakai htaccess redirect permanent mungkin om, tapi ribet juga kalau contentnya yang uda banyak sekali..
misal ya kalau dinamis..
a.com/page.asp?id=1 redirect permanent ke a.com/page.php?id=1
kalau kaya gt mudah..tp kalau kebanyakan juga ampunnn.. (kebanyakan attribut mksudnya)

bisa juga upload sitemap yg baru..tapi kayanya cara redirect yang paling ampuh..

redirectnya via htaccess ya, haduh ini contentnya lumayan banyak n atributnya juga, tapi idenya saya tampung, lumayan ada pencerahan, kalo ga ada cara laen yah terpaksa redirect satu-satu.

makasih vKios, eh btw saya pelanggan setia vkios loh.. hehehe

Fadli

Poster 2.0
kalao pake plugin tersebut. hati3 settign file lognya. karena bisa sangat membengkak
oh gitu... hehe...saya juga blm pernah make sih Tuan :D

kalo pake plugin itu bisa ga ya me-replace ekstensi? kan bedanya .asp sama .php doang?jadi log nya kan juga cuma sekali?

kecuali mau diubah juga permalinknya dari ?id=1 jadi /judul-artikel :D

Status
Not open for further replies.