[HELP] SQL Server Sync to MySql REAL TIME

Status
Not open for further replies.

MJniuz

Beginner 1.0
Misi all
Langsung topik aja deh.

Saya punya program di server pabrik yang menyatu dengan mesin di pabrik untuk mendapat statistik, tapi server ini ga ada akses IP Static, jadi tidak memungkinkan untuk jadi webserver. Sedangkan saya mau bikin website statistik REAL TIME yang bisa online, maka saya sewa server.
Dan di localhost server pabrik udah bisa jalan dengan baik.

Permasalahanya
Gimana cara menysinkronisasi kan website saya (Linux) dengan database yang ada di server pabrik ini, saya udah nyari2 cara untuk menggunakan sync sql server to mysql tapi tidak secara Real time, alias hanya dapat schedule sync aja, sedangkan saya ditugaskan untuk bikin wb statistik secara real time, jika mesin di pabrik low count maka otomatis update ke database server pabrik dan sync ke mysql hosting.

Yang bisa bantu, sangat thanks dahh

localhost

Apprentice 2.0
oh berarti server pabrik sebagai master dan server colo/dedicated sebagai slave ya ?

IMHO kalau mau migrasi dari SQL Server ke MySQL secara realtime memang tidak akan bisa kecuali ada aplikasi yang menjadi trigger buat sync termasuk translate.

Kecuali kalau keduanya sama pakai MS SQL bisa gunakan internal replication database milik mereka :)

MJniuz

Beginner 1.0
oh berarti server pabrik sebagai master dan server colo/dedicated sebagai slave ya ?

IMHO kalau mau migrasi dari SQL Server ke MySQL secara realtime memang tidak akan bisa kecuali ada aplikasi yang menjadi trigger buat sync termasuk translate.

Kecuali kalau keduanya sama pakai MS SQL bisa gunakan internal replication database milik mereka :)

nah saya nyari aplikasinya, tapi untuk sql bisa kok server pabrik pakai mysql, jadi sama-sama mysql. Tapi apa bisa webserver di server VPS saya tapi menggunakan mysql dari server pabrik yang tidak mempunyai static IP/IP public?

Ya Tuan , coba replication dbnya pakai in :
itu heterogen replikasi based on SQL, saya baru coba antar postgreSQL master-slave saja.

ok, saya cek dan teliti dulu. makasihhhhh

MJniuz

Beginner 1.0
saya udah download dan sedikit baca dokumentasinya,
tapi masih bingung tujuanya ini bos, aplikasi ini tujuanya bisa buat sync database secara real time bener?

localhost

Apprentice 2.0
Kalau keduanya sama sama mysql dan server pabrik dapat mengakses internet (NAT) mudah, yang pabrik di set sebagai master dan colo/dedi sebagai slave. itu sudah realtime :)

MJniuz

Beginner 1.0
Kalau keduanya sama sama mysql dan server pabrik dapat mengakses internet (NAT) mudah, yang pabrik di set sebagai master dan colo/dedi sebagai slave. itu sudah realtime :)

okey, permasalahan udah diselesaikan. pakai fasilitas dari MySQL nya udah ada ternyata
SOLVED

Thanks all

Status
Not open for further replies.