Help Tuan, Mohon Bantuannya !!

Hiroitxx

Beginner 2.0
Selamat Pagi semuana, suhu-suhu sekalian yang ada di Group ini.
ijin bertanya, sebelumnya saya memiliki VPS dengan Panel Webuzo.

ada beberapa hal yang ingin saya tanyakan.
1. sewaktu saya mengupload Source Code/ File nya ke File Manager itu kenapa tidak bisa di Extract ya ? padahal formatnya .zip.

2. solusi dari nomor 1 adalah saya upload di FTP nya saya menggunakan manual , artinya per file atau perfolder.

3. setelah semua saya upload, saya membuat database. Namun ada beberapa syarat dari Source codenya yaitu Versi Phpnya 7 keatas. Namun, setelah saya setting versi phpnya 7 keatas, ( berikut gambarnya )

.

setelah saya Edit setting, dan di save saya pikir seharusnya sudah bisa merubah versi ya Tuan ? (atau mungkin ada hal yang perlu saya ubah lagi ya Tuan ? )

4. Selanjutnya, saya akhirnya masuk ke phpmyadmin Tuan, dan melihat kok ada yang aneh ya di keterangan (yang saya kasih kotak). Disana diterangkan kalau versi phpnya berbeda dengan yang sudah saya setting di nomor 3 Tuan.

Disini di terangkan kalau versi PHPnya kenapa masih 5.6 ya Tuan ?

5. Akhirnya saya cba publik deh Tuan, dan ternyata yang terjadi adalah BLANK PUTIH, menurut informasi katanya BLANK PUTIH ini disebabkan Versi PHPnya yang berbeda.

6. Setelah saya cek Error Logs, ternyata pesannya gini Tuan.

Pesannya " Got error 'PHP message: PHP Fatal error: ", nah berarti bener kan Tuan error versi PHPnya ?

Mohon bantuannya Tuan apa yang harus saya lakukan jika terjadi hal semacam ini. makasih banyak dan mohon maaf sebelumnya Tuan.
terima kasih.

ultra7

Poster 2.0
Selamat Pagi semuana, suhu-suhu sekalian yang ada di Group ini.
ijin bertanya, sebelumnya saya memiliki VPS dengan Panel Webuzo.

ada beberapa hal yang ingin saya tanyakan.
1. sewaktu saya mengupload Source Code/ File nya ke File Manager itu kenapa tidak bisa di Extract ya ? padahal formatnya .zip.

4. Selanjutnya, saya akhirnya masuk ke phpmyadmin Tuan, dan melihat kok ada yang aneh ya di keterangan (yang saya kasih kotak). Disana diterangkan kalau versi phpnya berbeda dengan yang sudah saya setting di nomor 3 Tuan.

Disini di terangkan kalau versi PHPnya kenapa masih 5.6 ya Tuan ?

6. Setelah saya cek Error Logs, ternyata pesannya gini Tuan.

Pesannya " Got error 'PHP message: PHP Fatal error: ", nah berarti bener kan Tuan error versi PHPnya ?

ijin menanggapi

1. apakah VPS sudah terinstall zip?, CMIIW tp setau saya bukan merupakan package standar kebanyakan distro Linux terutama apabila versi minimal install

4. saya bukan pengguna webuzo, tapi problem ini berpotensi terjadi ketika server memiliki lebih dari satu versi PHP dan beralih versi setelah versi yg pertama diinstall, solusi :
  • jalankan command : update-alternatives --config php
  • pilih versi yg dikehendaki
  • buat file info.php di webroot (googling apabila belum tau)
  • lalu kroscek versi yg muncul antara php -v di cli dan http://<ip server / url domain>/info.php
6. apakah user database mysql utk source code nya sdh dicreate sebelumnya terlebih dahulu?, error tsb sptnya krn config db source code masih dengan environment localhost (xampp biasanya user root dan tanpa password), solusi :
  • sesuaikan config db source code nya dengan user pass environment di VPS
  • apabila diperlukan, create database dan user baru sesuai kebutuhan, import database dump source code nya, adjust config source code nya
semoga dpt sdkt membantu:3:

Last edited:

cepatcloud

Apprentice 1.0
Salah password MySQLnya
coba cek username dan password sama nama databasenya. pastiin username dan password udah dibuat dan disinkronkan.

CyberDaeng

Apprentice 1.0
Verified Provider
Errornya access denied tuh, bisa dicek lagi credentialnya